Температура 8 дней с перерывом в два дня
Началось всё с насморка, глаза как в слезах, подключилась температура с 8ого числа, гной в глазах, конъюнктивит лечим, температура 8-10 января была, потом два дня не было и 13ого снова, сейчас температура до 39,4, сбиваю цефеконом и нурофеном, врачи два раза слушали, сказали всё хорошо, анализы сегодня сдали, результаты прикрепляю. Лечимся тобрексом (перед ним фурацилин), физ.раствором и ринофлуимуцилом, вчера ещё прописали после ринофлуимуцила капать в нос сульфацил натрия, в горло ангидак и синупрет. Что по анализам? Чем лечиться?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Мария Алексеевна, здравствуйте! Извиняюсь, забыла, прикрепила
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Елена Анатольевна, здравствуйте! Извиняюсь, забыла, прикрепила
В общем анализе крови признаки вирусной этиологии воспалительного процесса, повышен уровень лимфоцитов. При такой картине крови нельзя исключить, что ребенок повторно инфицировался новым вирусом. Общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса
Елена Анатольевна, антибиотики подключать? Лечащему врачу отправила, назначила антибиотики
Показаний для антибактериальной терапии нет.
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста, чем лечится вирус? Никакие противовирусные не нужны?
Нет, в противовирусных препаратах нет необходимости. Лечение симптоматическое-обильное питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Носик промываем солевыми растворами, потом ринофлуимуцил
Елена Анатольевна, спасибо большое ?
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Елена Анатольевна, здравствуйте! У нас в среду вечером температура поднялась до 38,1 и сама потом спала, вчера была 37,1, а сейчас снова 38. Что делать? Температура с 9ого числа
А что с температурой в четверг и пятницу?
Елена Анатольевна, в четверг не давала домерить, по ощущениям не было, в пятницу к вечеру померили 37,1
Тогда продолжаем симптоматическое лечение, динамика положительная
Елена Анатольевна, 10 дней температура- это нормально?
Ее уже нет, почему 10 дней? Субфебрилитет может сохраняться до нескольких недель
Елена Анатольевна, сегодня ночью 38 была, рассмотрела сейчас уши, у нас гной, завтра идём к лору.
Принятый ответ
Да, в этом случае обязательно нужно показать ребенка врачу очно
Надежда, здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились
Валентина, здравствуйте! Извиняюсь, забыла, прикрепила
Надежда, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов на верхней границы нормы.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
В целом кровь спокойная, антибиотик не показан.
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.
Лечение продолжайте.
Сульфацил не используется в нос, можно изофру.
Спреи в горло противопоказаны до 3 лет из- за риска ларингоспазма.
Валентина, здравствуйте! У нас в среду вечером температура поднялась до 38,1 и сама потом спала, вчера была 37,1, а сейчас снова 38. Что делать? Температура с 9ого числа
Надежа, здравствуйте!
Вирусная инфекция может протекать волнообразно, но для исключения бак инфекции нужно сдать повторно анализ крови, очно показаться педиатру
Валентина, рентген не нужно сделать? Врач два раза была и ещё сегодня придёт.
Принятый ответ
Надежда, необходимость рентгена определяет в первую очередь врач при очном осмотре, но если отмечаете усиление и учащение кашля- Рентген показан
Валентина, нет усиления и учащения кашля. Поняла, спасибо большое!
Здравствуйте!
По анализам все хорошо. Яркого воспаления нет. Либо кровь не среагировала ещё, либо воспаление минимальное вирусной этиологии
Ангидак деткам до 3 лет нельзя
Синупрет препарат без доказанной эффективности
Насморк у ребенка есть?
Юлия Антоновна, сейчас уже лучше, после ринофлуимуцила, немного ещё вымаркиваем
Сульфацил натрия не нужно в нос использовать. Лучше Промывайте физ раствором и используйте ринофлуимицин если он вам помог
Ушки у малыша не болят?
Юлия Антоновна, хорошо, спасибо ?
Юлия Антоновна, на ухо тоже жаловалась несколько раз, что болит, я извлекла хороший кусочек сухой серы, после этого больше не говорила, что болит, это было до температуры за день-два
Будьте здоровы!
Эио отлично. Если будут повторные жалобы, рекомендую посетить лора, возможна серная пробка, либо развитие отита
Юлия Антоновна, из-за серной пробки тоже может быть температура столько дней?
Принятый ответ
Нет, сера с температурой не связана
Просто может быть, что вы серу извлекли, малышу стало лучше, а через какое-то время опять пожалуется, вот тогда лучше посетить врача.
Чтоб исключить вяло текущий отит
Юлия Антоновна, здравствуйте! У нас в среду вечером температура поднялась до 38,1 и сама потом спала, вчера была 37,1, а сейчас снова 38. Что делать? Температура с 9ого числа
Здравствуйте, Надежда!
По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, нейтрофилы в норме, так что протекает вирусный процесс.
Ребенку так же необходимо смотреть очно ушки для исключения отита.
Продолжайте симптоматическое лечение,
Единственное сульфацил в нос не используется,
Носик необходимо активно промывать, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Спреи в горло до 3 лет не используются из-за риска развития рефлекторного ларингоспазма
Алина Александровна, здравствуйте! На ухо тоже жаловалась несколько раз, что болит, я извлекла хороший кусочек сухой серы, после этого больше не говорила, что болит
Конъюнктивит часто сочетается с отитом, и при этом ушко может не болеть сначала, поэтому при сохранении температуры это в любом случае обязательно
Алина Александровна, поняла, спасибо большое ?
Алина Александровна, вирусы антибиотиками не лечатся же? Просто врач, которая вчера приходила, назначила антибиотики
Да, конечно, антибиотик не будет работать при вирусной инфекции
Алина Александровна, спасибо большое ? а противовирусные никакие не нужны?
Нет, так как ни одно средство не мечет доказанной эффективности, абсолютно бесполезно их принимать. Поправляйтесь скорее??
Алина Александровна, то что столько времени уже температура- это норма для вируса? Никакой пневмонии или ещё какой-то другой болячки не может быть?
Принятый ответ
При вирусе может сохраняться та к длительно температура, но если она останется высокой, нужно повторно смотреть ребенка, слушать, смотреть уши, по необходимости врач назначит рентген
Алина Александровна, спасибо большое ???
Алина Александровна, здравствуйте! У нас в среду вечером температура поднялась до 38,1 и сама потом спала, вчера была 37,1, а сейчас снова 38. Что делать? Температура с 9ого числа