Просьба расшифровать результат рентгена ОГК ребенка 1,5 месяца.С роддома меня беспокоят его насморк и как будто хрипы,на что мне отвечали что это физ насморк.В месячную комиссию я снова задала этот вопрос педиатру,на что она послушав его
Здравствуйте.Просьба расшифровать результат рентгена ОГК ребенка 1,5 месяца.С роддома меня беспокоят его насморк и как будто хрипы,на что мне отвечали что это физ насморк.В месячную комиссию я снова задала этот вопрос педиатру,на что она послушав его предположила диагноз тимомегалия и отправила нас на рентген
Принятый ответ
Здравствуйте Мария. Ваш доктор абсолютно прав. Левое лёгкое почти полностью перекрыто дополнительным образованием. Нужно сделать компьютерную томографию для точного постановления диагноза, но с большей вероятностью имеем увеличение вилочковой железы.
Можете также проконсультироваться с рентгенологом для второго мнения.
Желаю здоровья малышу ?
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, по представленной рентгенограмме можно думать о наличии тимомегалии. В проекции левого легкого большое образование (вероятнее всего как раз за счет увеличения вилочковой железы). Степень увеличения достоверно сможет сказать только рентгенолог при осмос он снимков на специальных экранах.
Принятый ответ
Добрый день!
По рентгену есть достаточно объемное образование , которое может быть увеличением вилочковой железы. Поэтому согласна с педиатром, это тимомегалия. Компьютерная томография обладает высокочувствительным методом диагностики, поэтому по решению врача можно рассмотреть данный метод исследования.
С уважением!