Что показывает рентген лёгких?
Была на стероидах, соскочила с 25 августа. Трахестомия с 22 мая. Уже более месяца постоянный кашель густым зеленовато-жёлтым гноем, гнойные пробки забивают дыхательные проходы в бронхах, в крови инфекцию не нашли, КОВИД тоже не нашли, диагностирована с кокцидиоидомикозом. Сделали рентген лёгких и написали в рапорте что "всё в порядке", но по снимку видно что ничего там не в порядке, мои лёгкие явно уменьшились в размере, трудно дышать. Может ли специалист посмотреть мой снимок и сказать что происходит в лёгких?
Здравствуйте.
В связи с чем трахеостомия?
Наталья, здравствуйте! Это вторая трахестомия,due to severe stenosis, который, в свою очередь, был создан первой трахестомией 28 января, а вот первая трахестомия мне не была нужна, это было условие приёма из госпиталя в реабилитационный центр. Я живу в Тюссоне, штат Аризона.
Здравствуйте, у Вас лёгкие не уменьшились.На рентгене значительно расширены границы сердца. Если сомневаетесь сделайте КТ лёгких
Возможно у вас проблемы с сердцем
Возможно у Вас проблемы с сердцем.
Олег, здравствуйте! Да, у меня сердечная недостаточность, сердце работает на 60%. Посадили мне сердце в госпитале, где ещё в январе 24 дня продержали под общей анестезией и опиатами, до этого сердце было здоровое. Что Вы можете сказать по снимкам лёгких? Там есть инфекция?
Принятый ответ
По рентгену сказать есть инфекция или нет невозможно. По рентгену можно сказать есть воспаление лёгочной ткани или нет. На вашем снимке нет воспаления. Для того чтобы детально обследовать лёгкие и исключить интерстициальной поражение лёгких необходимо сделать КТ
Олег, благодарю Вас!
Бросается в глаза сердечная тень, она увеличена, посчитать сложно, без негатоскопа, но явное нужно сделать УЗИ сердца. А легочные поляне немизменены, кажутся меньшими из-за увеличеной тени сердца
Здравствуйте! Судя по снимку у Вас легкие не уменьшились, просто у Вас увеличилось в размерах сердце.
Здравствуйте нужно пройти исследование сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Лёгкие обычных размеров, но прозрачность немного повышена с обеих сторон и усиление лёгочного рисунка. Вероятно, эти изменения за счёт сердечной патологии (лёгкие работают на сердце). Сердце увеличено в размерах, и желудочки, и предсердия, но больше желудочки. Ольга, вы состоите на учёте у кардиолога, как у Вас с давлением?
Елена, здравствуйте! Узи показало что у меня сердечная недостаточность, сердце работает на 60%, кардиолог выписал дюретики и сказал прийти через 6 месяцев. С давлением нормально. Сердце мне посадили в госпитале в январе месяце когда 24 дня держали под анестетиками и опиатами (пропафол, морфин). До этого сердце было здоровое. Я могу у Вас взять отдельную консультацию?