Рана шрам на верхнем веке

Здравствуйте. Ребенка 1,7 месяцев поцарапал кот в районе внутреннего уголка глаза дней 5 назад. Там запеклась кровь и кусочек кожи стал как бы поверх и когда запекшаяся кровь отпала, кусочек кожи так и выпирает. Переживаем, что так и будет навсегда( срастется неправильно. К какому врачу нам обратить очно, поможет ли хирург или какие действия предпринять, чтобы срослось нормально.

Нет
1 год

Принятый ответ

Сшивать уже поздно, по фото не очень понятно насколько "выпирает" кусочек кожи, чтоб понять нужно ли что то делать необходим осмотр очно. Скорее всего уже ничего не сделаешь и нужно дождаться пока рана полностью заживет, чтоб оценить шрам, но опять же нужно смотреть очно и лучше в ближайшее время.

Принятый ответ

Есения, здравствуйте.
По фото ребенок в оперативном лечении не нуждается.
Ваша задача - обрабатывать ранку антисептиком, чтоб не наслоилась вторичная инфекция и все. Шрама не будет