Здравствуйте, шестой день ротовируса ,первые два дня была однократно рвота так же эти два дня были поносы принимали энторофурил 3 дня , полисорб и регидрон тоже 3 дня , на третий день аппетит появился но по большому перестал ходить все препараты после 3-х

Чем облегчить состояние ? Можно ли давать безлактозную смесь ?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой возраст? Кроме отсутствия стула ещё что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

10 м , спазмы

А малыш активный, весёлый? Кушает тоже хорошо?
Энтерофурил не показан был, сейчас можно пропить Энтерол для восстановления микрофлоры кишечника, смесь можно безлактозную, или привычную, но с добавлением лактазара или колифа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ребенок капризный ,но играется , кушает не как обычно чуть меньше того что кушал ,
Бак сет начала давать сегодня его надо убрать и вместо него энтерол ? Еще начала давать креон пол капсулы в еду с ним что делать ?

Бак сет не рекомендуется, он ещё больше закрепит стул. Креон так же не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Понятно , а с лактозаром с обычной смесью мы не вырвем повторно ?
И энтерол тоже пробиотик ? Он спазмы облегчит ?

Лактазар наоборот поможет малышу в пищеварении, с ним будет легче. Чтобы не было рвоты по чуть даём, 10-15 минут подождали, если не рвет, можно дальше кормить, объемы не большие

Энтерол с доказанной эффективностью, наладит стул. Спазмы вероятнее всего от газов, попробуйте делать велосипед, массажик живота, высаживание, но только не после еды и когда малыш в хорошем настроении

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за рекомендую ?

Пожалуйста ? поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Можете давать обычную смесь, но с добавлением Лактозара на каждое кормление.
Также рекомендую курс 1 месяц пробиотика Биогая, он хорошо нормализует стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте, сегодня начала давать бак сет беби и креон по пол капсулы в еду добавляю , их отменить ?

Бак-сет еще больше крепит, рекомендую его отменить.
Креон также не показан, эффекта не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Поняла,
Еще хотела спросить, а с добавлением в смесь лактозара обратно рвоты не будет ?
И если давать смесь начинать по чуть -чуть или как пили до болезни 210мл ?

Также смесь можно давать и днем или только ночью пока что ?
Биогаю сколько капель давать ? Ребенку 10 мес , вес 10 кг

Смесь лучше вводить по чуть-чуть, от лактозара никаких побочных не должно быть.
Биогая 5 капель 1 раз в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо большое за ответы , поняла вас будем принимать лактозар и биогаю )

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В безлактозной смеси сейчас не вижу никакого смысла, Энтерофурил не был показан, он на вирус не действует никак, но фармакологическую нагрузку даёт существенную и нарушает микробиоту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо , сейчас как восстановить кишечник ?
Спазмы сильные
И не делает дефекацию без микролакса ,принимаем бак сет и креон 1 день

нужен прием пробиотика Бао-гая или максилак бэби.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Спасибо за ответ )))

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте! Безлактозная смесь абсолютно не показана.
Энтерофурил назначается крайне редко детям, только при бактериальной кишечной инфекции. Сейчас рекомендуется обильно поить ребёнка.
Начните прием пробиотиков с доказанной эффективностью: Биогая реутери, НАНcare флора протект, Примадофилус реутери курсом 1 месяц.