Консультация гинеколога /

В стенке влагалище уплотнение и белесый налет, но не пахнет — вопрос №2824530

Добрый день! Девушка 21 год, половой партнер больше года 1, не предохраняемся, пользуемся прерванным ПА. Заметила, что пропала чувствительность во время секса, решила исследовать свое влагалище напротив зеркала. Нащупала пальцем уплотнение в стенке влагалища, при нажатии не больно. А также глядя внутрь видно белый налет, на трусах также он есть, но без зуда и запаха. У молодого человека ничего подобного нет. Что это может быть? К гинекологу очень не хочется идти, так как слышны вечные унижения и обвинения в свой адрес.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Налет может говорить о кандидозе
В таких случаях рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин + бак посев из ц.канала с АЧ

По поводу уплотнения без осмотра не обойтись, конечно, но, возможно, что Вы описываете кисту
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на какой стенке уплотнение? Фото можете прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, внутри влагалища, не могу сфотографировать. Палец вставляю ощущение что сверху, такое ребристое, во влагалище очень узко из-за этого уплотнения
Гинеколог, Акушер
Скорее всего, вы описываете норму, это верхняя стенка влагалища, она такая. По поводу выделений если нет зуда, жжения и неприятного запаха это вариант нормы.
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, последнее фото, это нормально что выглядит вульва так? И как бороться с грубостью врача?
Гинеколог, Акушер
Визуально все в порядке, смените врача, вы имеете на это право
Клиент
Елена Федоровна, спасибо Вам за помощь?
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данный момент можно сдать Фемофлор, также такие выделения могут быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, посмотрите последнее фото, влагалище визуально выглядит нормально?
Акушер, Гинеколог
Визуально всё нормально
Клиент
Александра Александровна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Вам бы сдать мазки очно
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно пройти очный осмотр и сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Как бороться с грубостью врача?
Гинеколог
Сменить врача на другого
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за совет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае при отсутствии жалоб на зуд, жжение информативен мазок на флору или фемофлор ( для оценки состояния флоры).