Расшифровка анализов и рекомендации

Ребёнку 5 месяцев , вторую неделю температура то повышается до 38.5 , то температуры 2-3 дня вообще нет. Ребёнок чувствует себя хорошо, кашля нет, соплей нет. Иногда капризничает, но видимо это на фоне дентации, так как скоро начнут прорезываться зубы. Что посоветуете по анализам? Нужна ли госпитализация или возможно дома пролечиться?

5 лет

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови нейтрофилез и лимфопения, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Ускорена СОЭ, что тоже является признаком воспаления. Общий анализ мочи сдавали? Врач ребенка осматривал?

Елена Анатольевна, моча будет завтра, прикреплю. Скоро поедем к педиатру на очный осмотр. Хотел услышать альтернативные мнения касаемо анализов.

По крови есть показания для назначения антибиотиков

Начали пить Амоксиклав. Пробиотик нужно пить ? И если нужно то какой и в каких дозах ?

С амаксиклавом хорошо совместим бак сет бэби по 1 саше 1 раз в день в течение 14 дней с интервалом не менее 2 часов от приема антибиотиков

По отзывам баксет беби часто вызывает запоры. Есть ещё варианты ?

В состав Амоксиклава входит клавулановая кислота, которая слабит, а бак сет хорошо балансирует этот эффект. Если не хотите бак сет, можно использовать максилак

Сегодня после приема антибиотика вырвало через 2 часа, пробиотик скорее всего поможет с этой проблемой?

Да, должен помочь

Спасибо! Завтра отправлю вам анализ мочи на ознакомление и будем закрывать вопрос.

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови у малыша отмечается признаки бактериальной инфекции, повышены нейтрофилы,

Необходимо очно осмотреть ребенка,

Обязательно сдать общий анализ мочи,
Тщательно подмыть ребенка с маслом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер,

Так как без симптомов с лихорадкой может протекать инфекция мочевыводящих путей,

И так же врач должен посмотреть ушки для исключения отита, от этого всего будет зависеть выбор препарата и его дозировка.

Алина Александровна, если отит или инфекция мочевыводящих путей то такое же возможно пролечить дома без госпитализации ?

Да, это зависит от состояния ребенка, если нет не сбиваемой температуры, редких мочеиспусканий, обезвоживания, судорог, отказа от еды и питья,
Лечение можно проводить дома.

Можно принимать любой пробиотик, это не принципиально, например, баксет беби по 1 саше на 10-14 дней

Сегодня после приема антибиотика вырвало через 2 часа, пробиотик поможет? Часто пишут, что вызывает запор

Нужно в динамике посмотреть, будет ли повторяться рвота или нет, если антибиотик не подходит, такое бывает, пробиотик не поможет. Он может провоцировать запор, но так как антибиотик может сильно слабить, это как раз подходит

Понял. Спасибо!
Какие есть альтернативы Амоксиклаву?

Все зависит от того, какой очаг инфекции и какой диагноз, от этого и зависит выбор препарата. В любом случае, антибиотик может поменять только врач очно, но Ока нужно продолжать назначенное лечение, рвоты может больше и не быть

Завтра будет анализ мочи отправлю вам на ознакомление и будем закрывать вопрос!

Хорошо??

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови отмечается лейкоцитоз, снижение эритроцитов, гемоглобина и гематокрита- снижение можно считать физиологическим на фоне течения болезни( после выздоровления пересдать, в идеале, показатели должны подняться до нормальных значений ), также отмечается ускорение соэ и нейтрофилез в абсолютном значении , что свидетельствует о течении бактериального процесса.
Необходимо сдать общий анализ мочи, очно проконсультироваться с педиатром, желательно посмотреть уши для исключения отита и уже на основании осмотра и найденной локализации воспалительного процесса подобрать антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция! Необходимо сдать анализ мочи, осмотр Лор врача !! И назначение антибактериальной терапии

Начали пить Амоксиклав. Пробитому нужно пить ? И если нужно то какой и в каких дозах ?

Да, Пробиотик нужен
Бак сет 14 дней 1 р в день