Повышены лейкоциты у ребенка в 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, у ребенка лейкоциты 17. Никак не можем сделать прививку. При выписке из роддома показатель был 16. В месяц сдавали кровь, лейкоциты повысились до 18. Повторно пересдали в 2 месяца, показатель 17. Гемоглобин в норме, все остальные показатели тоже в норме. Ребенок сам спокойный, никаких жалоб нет, родился на 2690/48 (сейчас уже 5 кг/54), на ив. С рождения лечили один глаз (не открылся слезный каналец), вылечили, все прошло. Проходили других специалистов, все в норме. Скажите, с чем это может быть связано? Наш врач говорит, что норма 15, отказывается ставить прививку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Вашего возраста допустимо до 18
Формируется иммунная система
Если ребёнок ведет себя обычно , вакцинация не противопоказана
Был показатель 18, это допустимо нормы?
И еще мы кушали за два часа до анализа, это может повлиять? Какой интервал нужно выдерживать?
Верно
У новорожденных норма до 25
Затем идет постепенное снижение
Это не говорит о признаках воспаления , физиологический лейкоцитоз
Еда не влияет на результат
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения! У малышей в первые месяцы жизни норма лейкоцитов до 19,
Далее до года до 17,5,
Можете приложить анализ крови последний?
Прикрепила, посмотрите
Все отлично, лейкоцитарная формула правильная, лейкоциты в норме по возрасту, поэтому противопоказаний к вакцинации по анализу нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ мочи сдавали?
Да, в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения.
У новорожденных, у грудничков иные нормы лейкоцитов.
У новорожденных до 25, с у детей с 1 мясеця до 3 месяцев до 19,а далее с3 месяцев до 1 года до 17. Это называется физиологический лейкоцитоз, так идёт становление иммунной системы.
Противопоказаниий к вакцинации нет, при хорошем самочувствие и отсутствие температуры можно ставить вакцину.
Попробуйте обратисься через заведующую, объяснить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ВОЗ в возрасте с 1 до 3 месяцев норма лейкоцитов у детей от 5 до 19
Противопоказаниий к вакцинации нет, при хорошем самочувствие и отсутствие жалоб температуры можно ставить вакцину.