Очаговая пневмония слева
Здравствуйте. У ребенка 6 лет, пятого января поднялась температура 39. Потом температура была 38, 37.4. 37.2 ,кашля,насморка не было. Была краснота вокруг глаз и глаза слезились ( как при гриппе). Начали давать номидез . Девятого января обратились к педиатру. Назначили рентген и сдать анализы. Десятого сообщили,что у ребенка очаговая пневмония слева. Дали направление в стационар. Были назначены антибиотики зиннат 250 мг по 1 таблетке два раза в день и суммамед рт 5 мл два раза в день. На сегодняшний день антибиотиков курс закончен ,температура 37.2 так держится постоянно. Ребёнок не активный, аппетит плохой . Сегодея назначили пропить бронхомунал. Анализы прикрепляю.
Здравствуйте
Прикрепите крайний анализ крови и рентген
Галина Александровна, здравствуйте. Рентген прикрепить не могу,так как он у врача. На руки не дают
По анализу в пределах нормы
Ренген снова повторить через две недели от начала лечения
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Признаков активного воспаления по крови нет (лейкоциты и СОЭ в норме). Кровь спокойная.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Астенические синдром и температурный хвост могут наблюдаться в течение нескольких недель после выздоровления.
Полина Евгеньевна, спасибо большое
Здравствуйте, по анализам ничего страшного нет. А рентген повторный делали ?
Ольга Николаевна, здравствуйте. Нет ,не делали
Нужно повторить рентген огк через 10 14 дней от начала лечения
Ольга Николаевна, хорошо. Сделаем
Ольга Николаевна, подскажите пожалуйста ещё. В анализе мочи от 10 января , были эриторциты,белок и лейкоциты. Дочь жаловалась на боль в животе и спине. Может надо какие-то дополнительные анализы ещё сдать? Или это из-за воспаления так могло было быть ?
Пересдайте анализ мочи и прикрепите его