Родинка и зуд

Добрый день С подросткового возраста имею родинку , она выступает , и имеет одну и ту же форму и цвет. Но недавно стала замечать, что она чешется , и зудит, но когда потеет или натру ее джинсами или брюками , иногда просто так чешется. сейчас мне 32, вышла лет в 15 может ,+-. Опасная она ? Куда обратиться , что сдавать?

Нет
32 года

Кристина, добрый вечер, рекомендован очный прием дерматолога для проведения дерматоскопии. Если невус подвергается травматизации, то лучше его все же удалить