Сухой кашель, першение в горле
Здравствуйте,женщина,45 лет, при недавно установленной смешанной астме, плохо купируется сухой,непродуктивный кашель без мокроты, испытываю постоянное першение в горле. Принимаю Релвар, Сальбутамол + ингаляции ипратропиум бромид,амброксол,будесонид с физ.раствором.(при обострении). Кашель из гортани, иногда лающий. СКТ-пневмофиброз, спирография в норме.
Астма, миопия
45 лет
Здравствуйте, Маргарита. Обычно в таких случаях добавляют Монтелар 10 мг 1 т в сутки 1-3 месяца. С уважением!
Здравствуйте. В таких случаях дополнительно рекомендуют сдать кровь на маркеры аллергии - общий igE и эозинофильный катионный белок.
Если уровень в крови igE будет высокий, то необходим приём Монтелукаста (лучше 2х компонентный Монтлезир 5\10 1тх1р 1 мес)