Пятна на теле у ребёнка

Ребёнку 5 мес, стали появляться светло-коричневые пятна под подбородком, педиатр сказал, что похоже на аллергию, лекарства от неё не помогли, пятен стало больше, стали шелушиться, потом сказали, что потничка, несколько дней купаем в череде, мажем судокремом, больше времени находится без одежды, улучшений не стало, пятна появились на попе.

Нет
35 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте

Принятый ответ

Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо

Здравствуйте, Анна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 2 кап на кг веса 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

На здоровье✨

Принятый ответ

Здравстуйте

Похоже на раздражительный дерматит

Вечером крем Акридерм 10 дней

Днем крем Пантенол 2-3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо