Кровотечение и беременность
Здравствуйте.это моя 2 беременность.1 была три года назад,моя дочь погибла в родах. Я Сделала первый тест 09.01. Это 26 дц Овуляция была на 29.12.(на 15 дц) Цикл должен начаться 11-12 января. Но 26 вечером начало кровить,потом крови стало больше ,врач назначила транексам. После того,как 10.01 хгч был 14,прибавили дюфастон,утрожестан. Сегодня пришел результат хгч -94 стал. Крови нет,только иногда коричневые выделения пару капель. На прием только в вс
Принятый ответ
Здравствуйте..ХГЧ дальше контролируйте каждые 48 часов в динамике, как прирост от 1500 будет, можно на УЗИ , чтобы подтвердить маточную беременность. Сейчас срок ранний у вас. Соблюдайте физический и половой покой, и продолжайте Транексам, если кровянистые выделения есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока отслеживайте динамику хгч, по его прироста модно будет понять дальнейшую тактику
Спасибо большое!очень переживаю.с дочкой такого не было.
когда началась кровь,хгч был 14,таблетки я стала пить лишь спустя 3 дня,если кровь не равно выкидыш,тогда что это было?
Нет, это может быть имплантационное кровотечение ещё
Здравствуйте!сдала сегодня хгч,прошел -256.сделала тест на б.он стал очень ярким)
Отличный результат, продолжайте контролировать раз в 2 дня, если такой хороший будет прирост, можно будет записаться на узи на понедельник чтобы увидеть плодное яйцо
Спасибо большое!на прием записана в вс.может будет видно что-то на узи?
Получается ,когда началось кровотечение,то как таковой беременности и не было,ведь хгч был всего 14.я решила,что это бхб и с грустью ехала к врачу
Да, возможно уже будет и в воскресенье, буду ждать хороших вестей ?
Гузель,здравствуйте!сегодня сдала хгч.630.завтра на узи вряд ли увидят что-то?(
Обычно после 1000 видно, но если аппарат хороший и специалист то могут и увидеть
Сегодня врач сказала,что эндометрий тонкий(6 мм) желтого тела нет,беременности нет,вообще у меня внематочная и я могу у*реть от разрыва труб.
Ещё меня смутило,что врач сказала,что я допиваю последние табл дюфастона и все,мне казалось,что резко нельзя ведь .
Прикрепите узи
Я прикрепила узи!
Посмотрела узи, подтвержденной внематочной врач не описала, Бонда будем пока в динамике контролировать хгч завтра, ещё через 2 дня, далее сможете к другому врачу на узи записаться? Также аппарат узи которым Вам смотрели не является экспертного класса- нужно смотреть например на volusion e10. Обычно при хгч 600 уде видно внематочную беременность
Спасибо!а вы работаете в Москве?скажите,а дюфастон и утрожестан можно резко прекращать?
Нет, я из Казани, в Москве хорошая клиника Фомина, рассматривала не для повышения квалификации, думаю аппараты у них тоже на уровне. Нет, это гормоны , их резко бросать нельзя
Здравствуйте .сегодня пришел хгч 1250.был два назад 630.
Это плохой прирост?все-таки внематочная ?
Прирост отличный, говорит о прогрессирующей беременности. При внематочной прирост обычно меньше бывает. Не записались на узи?
У меня тут сайт живёт своей жизнью.записали меня,в Зеленограде к хорошему врачу.завтра поедем!мама рассказала,что у неё было как у меня,позже оказалось что плодное яйцо было и эмбрион так был,но прикреплен к задней стенке
Хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте. Соблюдайте все рекомендации, сдайте кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прироста, не переживайте и принимайте витамины
Спасибо!а прирост Хгч не мал?и есть ли особенности с седловидной маткой?в 1 бер моя дочь развилась лишь в одной стороне матки..а сейчас на ней ещё рубец после кесарево
Прирост в норме, никаких особенностей нет
На начальных сроках такое бывает
Отличный прирост, все хорошо) как самочувствие ваше?
Спасибо!всё хорошо)много сплю и повышенная температура,диапазон 37-37.2
Но мучает вопрос,почему же была кровь,хочу радоваться,но боюсь.особенно с моим опытом,это моя 2 беременность после того,как врачи угробили мою дочь три года назад.
На ранних сроках такое бывает, ничего страшного, спокойно вынашивайте беременность
Катя,здравствуйте!сегодня сдала хгч.630.завтра на узи вряд ли увидят что-то?(
На УЗИ идти ещё рано, ничего не будет видно
Вам нужно дальше контролировать уровень ХГЧ, по УЗИ видно при уровне больше 1.500
Это хороший прирост
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно продолжать отслеживать ХГЧ в динамике.
В норме прирост от 60 %за 48ч
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Есши хгч на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. На узи плодное яйцо еще не будет видно, динамика отслеживается по хгч в динамике. На узи идти рекомендуется при уровне хгч более 1500