Болят два зуба, даже не то, что зубы, а вверху прямо под носом
Болят два передних верхних зуба, при надавливании, и просто, болит даже под носом
Здравствуйте
Давно зубы лечили?
Каналы запломбированы не очень хорошо, конечно, а у верхушек просматривается воспаление, но утверждать не могу, потому что могут быть наложения
Рекомендую сделать КТ, чтобы послойно и в нескольких проекциях все посмотреть. Оценить ткани у верхушки зуба, нет ли трещин на корне, так как в зубе находится штифт и неправильная нагрузка может привести к трещине и соответственно воспалению
Дальше уже при возможности перелечить и поставить корнку
Марехи Григорьевна, здравствуйте,эти именно зубы лечила давно, 15-20 лет назад
Добрый день, Валентина. Как давно лечили зубы?
Светлана Марсовна, добрый день, именно эти зубы лечила 15-20 лет назад.
Принятый ответ
Здравствуйте,
ричего удивительного, на снимке во всех 3 зубах признаки периодонтита, т.е. необходимо перелечивание( работа без гарантии необходимо распломбировать канал, отмыть тщательно гипохлоритом натрия и временно запломбировать гидроокисью кальция на 2-3недели, затем постоянное пломбирование , временная коронка, рентген-контроль через 3,6,12месяцев и постоянная коронка..
Если после снятия пломбы обнаружился трещина корня-зуб под удаление ( па плоскостном снимке трещину не видно, на КЛКТ видно не всегда)