Держится температура 37 у грудничка
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, находится на грудном вскармливании + прикорм. На прошлой неделе стул стал зеленоватый, с запахом, слизью, несколько раз в день. У нас и до этого иногда присутствовала слизь в кале. Я думала, что дело в прикорме , так как до этого дала ребенку грушевое пюре. Обратилась к педиатру, сдали анализы (прикрепляю). Доктор прописал бактерии и лактозар. Через два дня после посещения доктора прорезались два нижних зуба. Голова у ребенка горячая , рот тоже, температура 37, ночью плачет. Зубики уже немного подросли , но температура держится уже неделю. Прочитала , что так не должно быть. Признаков орви нет , десны не красные, верхняя десна не напухла. Возможно ли это из-за проблем с животом? Какие еще можно сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализам прослеживается АБКМ,вам нужно исключить всю молочку и следы молока, говядину,лактазар обязательно, в каждое кормление,есть лактазная недостаточность , температура до 37.5 до года это норма,так как ещё не сформирован терморегуляторный центр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме нет острых воспалительных изменений.
Какой прикорм введён ребёнку?
Что было введено нового перед изменением стула?
Прожилок крови не было?
Слизь в кале и его учащение чаще всего появляется из-за обильного слюноотделения на фоне дентации.
Ранее температуру измеряли?
В норме может быть 35,5-37, 5
Ангелина, мы начали прикорм с каш, позже стала давать овощи , мясо. Перед проблемой со стулом давала грушу ( пюре)
Каши безмолочные?
Стул не пенится?
Температуру измеряла была 36,5-36,6. Я чувствую по голове ребенка , стала горячей
Ангелина, каши варю на воде. Стул раньше пенился , но я стала замечать , что после того , как я съем творог . Перестала есть творог. Я ела масло, сыр , себе кашу варила с добавлением молока
Вероятнее всего все жалобы связаны с процессом дентации.
Но, учитывая, что ребёнок еще не может сказать свои жалобы, желательно исключить вялотекущий воспалительный процесс и сдать оак и оам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул с прожилками крови бывает? Пенится? Раздражение в перианальной области есть?
Галина, стул иногда пенится , но сама заметила , что после того, как я съем творог. Прожилки крови были раньше , до прикорма , сдавала анализ , сказали , что возможно от натуживания
Галина, раздражения есть , когда частый стул
Смотрите, по копрограмме есть вялотекущий воспалительный процесс, что может говорить на АБКМ , сейчас вам необходимо исключить все продукты содержащий коровье молоко и говядину
Если стул пенится, необходимо прием препарата лактазар /колиф, так как по показателям кала на углеводы прослеживается лактазная недостаточность.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!
По копрограмме-можно предположить аллергию на белок коровьего молока.
Вам необходимо исключить из питания-молоко,молочные и кисломолочные продукты,говядину,сою, и все продукты со «следами молока» в составе.
Температура до 37,5-норма до 1-2 лет,так как терморегуляционный центр мозга незрелый,и может реагировать даже на повышение рекомендованной температуры в комнате-повышением температуры тела ребенка.
По поводу этого Вам не стоит переживать.
К тому же,при синдроме прорезывания зубов,такая температура тоже может держаться-это нормально.
Для облегчения симптомов-делайте ребенку массаж десенок салфетками с ксилитом,например «Вкусный уход»,давайте грызть охлажденные прорезыватели для зубов.
При выраженном беспокойстве-можно дать Нурофен 10 мг/кг.
Будьте здоровы!
Алёна, может ли температура на зубы держаться больше недели? Ребенку в кашу нельзя масло добавлять ?
Может.
Масло не добавляйте.
Обычно к году,ситуация с аллергией на белок разрешается самостоятельно,но сейчас и Вам и ребенку лучше придерживаться диеты без белка коровьего молока.
И только к году попробовать вводить данные продукты,наблюдая за реакцией малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте) 37 - это не температура. В данном возрасте температура до 37.5 может быть в норме. 37 же норма даже во взрослом возрасте, в течение суток такая температура может присутствовать в норме.
По копрограмме нельзя исключить абкм. Соблюдайте диету с исключением молочных продуктов, говядины, сои, яиц и курицы так как с ними часты перекрёстные реакции