Консультация детского невролога /

Ночные пробуждения — вопрос №1893360

Здравствуйте, прошу совета, сил нет никаких уже. Ребёнок 9 месяцев, 10 кг, на гв, просыпается каждый час почти на поесть, часто стала гулять по ночам, пока 1,5 часа не погуляет спать не пойдёт. Уже всё пробовала : менять режим, не давать много спать днем, увеличивать или уменьшать вб. Ничего не помогает, я устала и хочу спать по ночам сил нет. Это продолжается с пяти месяцев. У нас два сна уже как месяц. Просыпаемся в 5-6 утра, в сон уходим в 7-8 вечера. Позже не получается, она не тянет больше 5 часов вечером вб. Зубы у нас очень сложно даются, у нас их три, четвёртый на подходе.
Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале местно 3-5 раз в сутки( состав натуральный, безопасен при проглатывании).
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте, а дантинале лучше, чем холисал?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
У него состав получше.
Невролог, Детский невролог
добрый день, как спал ребенок до 5 мес? По нсг у вас все хорошо было? как растет и развивается ребенок, что умеет сам сейчас делать? ползает, сидит? Помимо сна, что - то беспокоит по малышу?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, до 4-5 месяцев спала нормально, два раза кушала по ночам, но нас мучали сильно колики и газики, и могла в 4 утра устроить подъем из-за этого. В пять месяцев резко прошло всё. Но начались зубы и подъёмы каждый час ночью на поесть, и отсюда просыпания по ночам
Первый зуб вылез в 6, потом только в 8 аж третий только
И вот сейчас лезет 4 резец верхний
Развивается хорошо, в свои девять месяцев, мы ползаем на четвереньках, стоим, ходим у опоры, говорим ма, ба, ва. Узи делали в месяц, всё хорошо было
Невролог, Детский невролог
Поняла, вообще период прорезывания зубов достаточно тяжёлый для каждой мамы и ребёнка, главное понимать, что это все пройдёт, но чтоб этот период было т легче м пережить, если вы не аллергики, то пьём по 1 чай ложке сироп зайчонок, в его составе успокаивающие травы, препарат не является лекарством- является БАДом, также с ним можно давать Магне в6 в ампулах, по 5 мл 2 раза в день- 1 мес, получается ампулы могут по 10 мл питьевой раствор, ампулу ломаем и содержимое даём в 2 приёма, в упаковке 10 ампул, если пьёте 10 дней и эффекта не будет, то дальше можно не покупать. В первую неделю даём сироп Зайчонок, если особо не поможет, тогда докупаем магнев6. Терпения вам и малышу здоровья!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, напишите полностью ваш режим со всеми снами, как обстоят дела с прикормом? Какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, у нас режим сейчас такой, отбой в 19-19:30. Подъем 6:00
Далее первый сон в 9:00. Второй сон около 14:00. Спит по 1,5 часа где-то. В. Последнии дни почему-то может спать 40 минут и дальше тяжело продлить, иногда не получается. А иногда спит час сорок аж
Клиент
Юлия Юрьевна, по прикорму кушаем сами кусочками уже, уходим от пюре и каш. Единственное, в связи с этим малышка часто тужится, иногда помогаю высаживанием. Утром каша+фрукты, днем овощи + мясо и два яйца перепелиных . Вечером перед сном даю биоалакт
Пока всё
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Режим очень даже неплохой и с прикормом тоже все хорошо, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд.
Клиент
Юлия Юрьевна, простите, что такое экранное время? Магниевые ванны вот два дня практикую, пока эффекта нет((сказки она не слушает, вскакивает и бегает по кроватке)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это телефон, телевизор, планшет, фоном тоже считается, попробуйте ванночки 10 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, а такого у нас нет, мультики ей по боку, даже не отвлечь на пять минут если захочу( поэтому я не могу найти причину плохого сна, она ест ночью каждые полтора часа и вот если не успею дать грудь то здравствуйте гуляния по полтора часа
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А какой гемоглобин? Это тоже может быть связано.
Клиент
Юлия Юрьевна, не знаю, не сдавали после двух месяцев
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если есть возможность проконтролируйте.