УЗИ ОМТ и киста

Здравствуйте. Сегодня была на УЗИ ОМТ. Сподвигло меня к этому боли по шву (было кс) и животу. На узи увидели кисту за полостью матки в размере 3 см. Что с ней делать? Как лечить и к кому обращаться?

Здравствуйте.у вас цикл должен скоро начаться,правильно?

По сути да. Но цикл непостоянный.

Эндометрий пышный,через 10 дней должна быть менструация.лучше дождаться менструации и повторить узи на 5-7 день цикла

Здравствуйте. Делать с ней ничего не нужно, это простая функциональная киста, она рассосётся сама, контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день цикла

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется узи контроль на 5-7 день цикла . Если киста остается, просто узи контроль

А она не помешает при планировании беременности?

Принятый ответ

Нет, не помешает

Принятый ответ

Здравствуйте, вам сколько полных лет? По УЗИ похоже на 2 фазу цикла тк эндометрий пышный и вероятнее всего это киста желтого тела (но кистой назвать сложно) значит была овуляция. Ничего в этом страшного нет, такие кисты чаще всего функциональные и самостоятельно проходят в течение 2-3 циклов. Желательно повторить узи через 3 цикла но в 1 фазу (сразу после менструации, на 5-7 день. первым днем считается 1 день месячных).

Здравствуйте. Мне 20 лет. Спасибо