Боли после через 2 месяца постановки диферелина 11,25
Два месяца назад был поставлен дифферелин 11,25 (эндометриоз, аденомиоз). Неделю назад появились боли в низу живота, справа ближе к суставу ноги, отдающие в поясницу, ногу, сначала несильные. Через 4 дня появились мажущие выделения, коричневые, не алые. Боли появились больше, особенно когда появляются выделения (а они не всегда есть). Созвонилась с врачом, она порекомендовала спазмолитики и свечи Кетонал. Шейка матки не может раскрыться, что бы началась менструация. Сегодня уже неделя. Боли держатся. Год назад была постановка уже этого препарата. И менструация пришла через 5,5 месяцев. Было всё хорошо.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Чтобы как-то оценить ситуацию, в подобном случае необходимо провести УЗИ органов малого таза.
Симптоматически, на этапе обследования, возможно использовать указанные свечи в прямую кишку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях, делают УЗИ органов малого таза — посмотреть состояние яичников (исключить кисту, которая могла появиться даже на фоне Дифферелина), проверить эндометрий, оценить свободную жидкость.
Общий анализ крови и С-реактивный белок — чтобы исключить воспалительный процесс.
Принятый ответ
Здравствуй. С учёта предоставленной информации при такой картине необходимо выполнить узи органов малого таза. Оцени состояние эндометрия, и исключить спазм внутреннего цервикального канала. После этого ,можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации , для уточнения состояния матки и яичников , показано выполнение узи органов малого таза .
Есть вероятность , что не яичнике могла появиться киста . Так же стоит оценить состояние и толщину эндометрия . Только после узи можно будет сделать какие - либо выводы
Принятый ответ
Здравствуйте! С учётом предоставленной информации вы можете принять препараты, назначенные лечащим врачом. Но уточняющую информацию можно получить после проведения УЗИ органов малого таза. Для исключения воспалительных процессов советую сдать натощак С- реактивный белок и общий анализ крови
Здравствуйте . Рекомендую пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников .
Свечи рекомендованные ставьте . Боли связаны с аденомиозом эндометриозом . Также можно ставить свечи дикловит ректально или индометацин