Вагинит лечение
Добрый день. После приема обнаружен полип (необходимо удаление), миома матки, кисты молочных желез. Перед оперативным лечением необходимо пролечить вагинит. Назначен препарат крем клиндацин Б, но посмотрев его состав, я не удивила там компонентов, на которые по анализам есть чувствительность. Корретно ли назначен препарат и лечение кист молочных желез?
Здравствуйте, прикрепите результаты обследования пожалуйста
Прикрепила
Наталья, клиндацин будет чувствителен к выявленной Флоре, его будет достаточно. И по поводу молочной железы лечение назначено абсолютно верное, это стандартная схема. Но лечить их нужно только если вас беспокоят боли в груди, если нет то необходимости.
Грудь чувствительна перед месячными, набухает
До этого я ставила свечи лименда, но они никак не повлияли на ситуацию и анализы сданы после свечей уже
Еще осенью я болела и принимала амоксиклав 5 дней, после принимала еще левофлоксацин. Изменений в плане выделений не было
А сейчас какие основные жалобы?
Какие выделения? Зуд, жжение есть?
Зуда и жжения нет, выделения желтые ежедневно есть. Ну и то что на операцию нужно с хорошим мазком.
Принятый ответ
Наталья, для санации Вам достаточно будет клиндацин
Добрый день, прикрепите пожалуйста результаты мазка. Есть ли у вас жалобы на жжение, зуд или выделения с неприятным запахом.
Кисты молочных желез не требуют лечения перед удалением полипа, вам необходимо проконсультироваться с маммологом и чаще всего кисты требуют только наблюдения и контроль УЗИ каждые 6-8 меясецв
Я прикрепила результаты
у вас выявлен рост кишечной флоры которая чувствительна к амоксиклаву, необходимо пройти лечение: амоксиклав 875+125 2 раза в день 7 дней+флуконазол 1/3/5 день по 1 таблетке
То лечение которое назначено, крем, он эффективен?
нет , данный препарат не является препаратом выбора при данных ваших результатов
Дело в том что осенью я болела и принимала амоксиклав 5 дней, после принимала еще левофлоксацин. Изменений в плане выделений не было
У вас выявлена enterococcus faecalis, которая чувствительна к амоксиклаву , следовательно необходимо пройти терапию данным препаратом
Здравствуйте.
Кисты молочных желез, если они не сопровождаются болями или другими симптомами, обычно лечение не требуется. Однако, если кисты вызывают дискомфорт, может быть назначена терапия, к примеру та, что была рекомендована вам, она является стандартной.
Клиндоцин отлично справится с выявленной флорой, этого вполне достаточно для лечения.
Но в анализе нет такого препарата, верно? Получается уверенности что он справится нет? До анализа ранее ставила свечи лименда, эффекта от них не было.
Чувствительность к антибиотикам вы имеете в виду?
В рекомендациях Клиндацин Б пролонг (клиндамицин). Клиндамицин эффективен против многих грамположительных бактерий, анаэробных инфекций и некоторых других патогенов. Клиндамицин может быть назначен людям, у которых есть аллергия на пенициллин или другие β-лактамные антибиотики.
Уточните ваш вопрос.
Да, чувствительность к антибиотикам. Дело в том что осенью я болела и принимала амоксиклав 5 дней, после принимала еще левофлоксацин. Изменений в плане выделений не было, также как и после свечей лименда
В одном из анализов указано что на клиндамицин нет чувствительности, мне кажется. На желтоватом листке
Извините, с моей стороны не было задано главного вопроса: Что вас беспокоит на данный момент? Какие ваши жалобы?
Есть выделения, плюс нелбходима операция по удалению полипа и для этого нужен норм мазок
Смотрите, по поводу клиндамицина, вы к нему чувствительны и он эффективен к данной бактерии, лечение назначено в целом правильное.
Но!
принимая во внимания жалобы и данные анализа, у вас все в пределах нормы и лечение в принципе не требуется. У вас лактобактерии (хорошие бактерии) преобладают над патологическими.
Лечим когда есть: зуд, жжение, запах неприятный выделений, покраснение, отек.
Выделения являются вариантом нормы, в течении менструального цикла выделения меняют свою интенсивность и цвет. Это нормально.
То есть на операцию берут с 10в4 степени enterococcus?
Принятый ответ
Да, берут. Это бактерия присутствует в выделениях, как вариант нормы. После операции вам будет назначена а/б терапия профилактическая.
Проведите обычную санацию перед операцией, к примеру флуомезином (вагинальный антисептик) 6 дней на ночь.
Берегите себя, будьте здоровы. 🍀
Большое спасибо
Здравствуйте. Да всё верно, вам назначена хорошая схема терапии, Вы можете спокойно её использовать
Если не было эффекта, то можно рекомендовать амоксиклав 1000 мг 2р в день 7 дней, на 7 дегь примите 150 мг флуконазола
Прерарат будет эффективен
Амоксиклав?
Если есть жалобы на зуд, жжение или неприятный запах, то амоксиклав, если жалоб нет то клиндацин б пролонг
Хорошо, спасибо
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально амоксиклав 500 три раза в день 7 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Подскажите пожалуйста, я ранее ставила свечки лименда, они не показали результата. Также на желтоватом листке анализах написано, вроде что клиндамицин не чувствителен...
Принятый ответ
Да конечно может, не волнуйтесь
Крепкого здоровья вам
Здравствуйте
Клиндамицин широкого спектра
Поэтому назначение достаточное
В Вашем случае нудно пройти санацию данным препаратом
Лечения мастолгии верное