Расшифровка анализов

Болели лакунарной ангиной с 16.07.2023 Кололи антибиотики два раза в день внутримышечно ,цифазолин Пролежали пять дней в больнице После чего долечивались дома Выздоровели Уехали на море Вернулись с моря три дня температура держалась 36.8-37.5 Были сопли и горло красное Пролечились тонзилгоном ,синупрет,тантум и ромашка В нос снуп Анализы сдали алтарная болезни показатели были завышены ,пересдали вчера ,можно ли посмотреть и рассказать что у чему

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, смотрю файлы. Сейчас как самочувствие ребёнка? Кашель, выделения из носа есть? горло не красное? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, сейчас немного сопливит, ну прям очень редко может раз в день . Горло хорошее . Чувствует себя хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, там один файл старый от 23.08 а другой вчерашний

пл вчерашнему анализу вирусная инфекция, антибиотик не показан

если самочувствие хорошее, то иммунитет справился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, а что за вирусная инфекция ,если нет никаких симптомов ?

возможно была вирусная нагрузка без симптоматики, иммунитет справился, вокруг нас столько вирусов, которые постоянно атакуют организм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо огромное , а то стала переживать
Может еще думала сдать

не переживайте, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо
Теперь спокойна

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови от 23.08 вирусная инфекция

В последнем анализе крови
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галина Александровна, спасибо огромное успокоили
Просто так много показателей и есть не в норме
До этого нам и ставили что у нас вирус
Но мы и болели

Сейчас все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализах от 23.08 повышение моноцитов характерно для вирусных инфекций.
Анализ мочи в норме.
Во втором анализе воспалительных изменений нет, анемии нет.
Отмечены небольшие отклонения в показателях тромбоцитов, но они небольшие в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Сергеевна, Спасибо
Значит не стоит паниковать

Да, второй анализ хороший, ребёнок выздоравливает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина общий анализ крови от 23.08 признаки вирусной инфекции, в последнем анализе показатели в норме, воспалительного процесса нет, анемии нет, анализ мочи в норме. Будьте здоровы!