Анализы мочи плохие

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев, 9500 кг.на гв+прикорм Диагноз, плагиоцефалия, были установлены титановые, их обязательно нужно снять,операцию нельзя отложить. 23 января у нас повторная операция по снятию титановых пластин. Ребёнок здоров,все анализы в норме,кроме мочи,белок и бактерии.Сдали 2 раза.Прописали пить канефрон и фурамаг или единоразово монурал и субботу пересдать мочу. Симптомов болезни нет вообще ,ребёнок внешне здоров. Подскажите пожалуйста, если принять монурал младенцу, не будет побочек? И сможем мы убрать эту информацию до операции таким образом? И не отразиться это воспаление на операцию и здоровье дочери?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Монурал и фурамаг не препараты вы.ора при лечении инфекции мочевыводящих путей.
Толку от Монурала не будет, так как он должен длительно находиться в мочевом пузыре, а малыш не сможет терпеть и пописает спустя час- два.
Препарат выбора Амоксиклав, но его пить минимум 7 дней, а с такими результатами не допустят до операции. Рекомендуется перенести оперативное лечение и начать лечение инфекции

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Собирали мочу, соблюдая правила сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Евгеньевна, да,всё по нормам собирали,но не среднюю порцию,не получается так

Тогда рекомендуется антибиотикотерапия. Обычно это амоксициллин. Антибиотики назначает врач после очного приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Евгеньевна, сегодня назначи,начали давать
Цефиксим 5мл.
На ночь монурал.
Цефиксим 5мл 1р/сут на 5 дней
Если после 5 дней принятия антибиотика,анализы могут стать лучше и допустят к операции?

Да, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Высокие лейкоциты, есть бактерии и белок, Монурал разрешён с 5 лет. Канефрон разрешён с года. Рекомендовал бы Супракс или Амоксиклав курсом. Есть детские чаи Липа, Ромашка, Мята, Мелисса, Шиповник - разрешены по возрасту. С такими результатами до операции не допустят, надо убирать воспалительный процесс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил Николаевич,,педиатр назначила препараты и ,начали давать,так как у доченьки температура поднялась 38
Цефиксим 5мл.
На ночь монурал.
Цефиксим 5мл 1р/сут на 5 дней

если по анализам не будет инфекции, то допустят до операции.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подмывали ребёнка перед сдачей анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, да,конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина Александровна, да,конечно

Здравствуйте
Подмывали ребёнка перед сдачей анализа?

Здравствуйте
Подмывали ребёнка перед сдачей анализа?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам мочи признаки инфекции мочевыводящих путей. Необходим сдать посев мочи на микрофлору и сделать УЗИ почек. Вероятнее , придется принимать антибиотики.,Монурал не показан в таком возрасте