Расшифровка анализа

Здравствуйте. Ребенку 2 года. Хотелось бы понять, что не так в общем анализе крови у нее

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Результат анализа в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ребенок 1,5 недели кашлял, по анализам нет признаков, что у нее вирусная инфекция была?

Принятый ответ

Проявлений по результату анализа нет

Здравствуйте, какие жалобы у ребенка? По оак- признаки перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы по верхней границе нормы ( признаки аллергии) , так же есть признаки сгущения крови - необходимо увеличить питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Ребенок пьет достаточно много воды и жидкости в целом. Ребенок 1,5 недели кашлял без температуры и насморка. Врач осматривала и сказала, что красное горло. Но были подозрения, что у ребенка аллергия, а не вирусная инфекция. Поэтому сдали анализ. И все таки орви было?

Принятый ответ

Похоже на признаки вирусной инфекции

Здравствуйте!

ОАК без патологии, признаки перенесенной вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Хотели как раз и убедится, что у ребенка была вирусная инфекция, а не аллергия. То есть аллергии нет верно?

Признаков аллергии нет

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, есть небольшое сгущение крови, вероятнее всего перед сдачей ребенок мало пил
Признаки аллергической реакции - эозинофилы чуть повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте, лимфоциты повышены, а нейтрофилы снижены
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в норме.
Весь анализ хороший, повода для волнения нет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Есть повышение эритроцитарного показателя, что может указать на недостаток питьевого режима. Нужно пить больше воды 40 мг на кг в течение дня.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Смотрим не на процентные соотношения, а на абсолютные показатели, они у вас в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет. Как и должно быть.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Признаков за бактериальную или вирусную инфекцию нет.

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.