Чем лечить котенку глаз
Нас не было 5 дней, по приезде у котенка не открывались глаза, на 2 день после капель окомистин, котенок открыл глаза, на них белая пелена, а на левом красная шишка
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть герпетическое поражение глаз, может быть симблефарон или кератит. Лечение при этом будет разным. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр офтальмологом, может потребоваться проведение дополнительной диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние может быт вызвано вирусной инфекцией (ринотрахеит, он же герпесвирус) и рядом других причин.
Для исключения / подтверждении рекомендовано сдать смыв из глаз на данное заболевание (метод ПЦР).
Капли окоместин я бы советовала поменять на
1. Тобрекс мед.аптека по 1капле в каждый глаз не менее 4-5 раз в день, курс от 7ми дней
2. После капель нанести на глаза гель Корнерегель тонким слом, так же 4-5 раз. Курс тот же.
Рекомендовано посещение ветеринарного офстальмолога.
Желаю здоровья Вашем любимцу!