Долго не заживает ранка

Здравствуйте уважаемые врачи. Недели 2 назад заметила ранку или прыщик красноватый. Никак не беспокоит но все это время никак не проходит. Фото приложила. В интернете начиталась про зно. Посмотрите пожалуйста, на что это похоже и что делать дальше.

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков зно нет, не переживайте.
Более того, по краям ранки идёт эпителизация.
Чтобы ускорить заживление, постарайтесь это место не мочить, обрабатывайте хлоргексидином, можно также использовать мазь фуцидин или банеоцин, по инструкции 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вадимовна, сегодня сделала новые фото. Посмотрите пожалуйста.

Посмотрела. За день ложно увидеть быструю динамику, не ждите её. Мои рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо за ответ. Я про базилиому начиталась и у меня паника какая то началась.

Нет, признаков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Сульфаргин 2 раза в день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, сегодня сделала новое фото. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста. Очень переживаю.

Не переживайте, делайтето что я написал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, извините пожалуйста за навязчивость. При разном освещении получаются разные фото. Сейчас прикрепила ещё одну. По возможности посмотрите пожалуста, не похоже ли на базелиому?

совсем не похоже, зря себя "накручиваете" !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое??. Когда ничего не понимаешь в медицине, очень тревожно становится от всевозможных сомнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. Хотела такой момент у Вас уточнить., пока вопрос ещё открыт. У меня воспаление начинает проходить, краснота проходит. Вечером совсем немного останется. А утром снова краснота. И так постоянно повторяется.

сращу ничено не прохолит, нужно время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На онко не похоже
Вероятно фолликулит
Наружно левомеколь до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, сегодня сделала новые фото. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, спасибо за ответ. Сегодня сделала новые фото. Посмотрите пожалуйста.

Да все так же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте.Хотела такой момент у Вас уточнить., пока вопрос ещё открыт. У меня воспаление начинает проходить, краснота проходит. Вечером совсем немного останется. А утром снова краснота. И так постоянно повторяется.

Возможно сосудистая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото обычное восполнение. Ничего страшного. Фуцидин крем 3 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, сегодня сделала новые фото. Прикрепила. Посмотрите пожалуйста по возможности.

Она явно заживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Хотела такой момент у Вас уточнить., пока вопрос ещё открыт. У меня воспаление начинает проходить, краснота проходит. Вечером совсем немного останется. А утром снова краснота. И так постоянно повторяется.

Ничего в этом не вижу. Так может бытт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравстуйте

Похоже на фолликулит

Утром и вечером наружно Фуцикорт 7 дней

Старайтесь не мочить водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим Леонидович, сегодня сделала новые фото. Посмотрите пожалуйста.

Спасибо .

Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте. Хотела такой момент у Вас уточнить., пока вопрос ещё открыт. У меня воспаление начинает проходить, краснота проходит. Вечером совсем немного останется. А утром снова краснота. И так постоянно повторяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Все те же рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Хотела такой момент у Вас уточнить., пока вопрос ещё открыт. У меня воспаление начинает проходить, краснота проходит. Вечером совсем немного останется. А утром снова краснота. И так постоянно повторяется.

Идёт все по норме
Лечение продолжайте

Идет все к норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим Леонидович, спасибо!