Чувствую языком ретейнер

Ретейнер ставили несколько лет назад, потом когда-то он оторвался и мне в другом городе переклеили ретейнер, но теперь я его постоянно чувствую языком, там как будто дырочку и туда заходит язык

гепатит
31 год

Добрый вечер! От какого зуба по какой стоит ретейнер? Загибается между зубами?

Эльнур Илькинович, спасибо. Я думала мне уже никто не ответит. Нет ретейнер прямой, между ним и зубом треугольники не знаю как объяснить и туда забивается еда

Принятый ответ

Рекомендую обратиться к ортодонту, чтобы переделали ретейнер

Эльнур Илькинович, блин я так и думала. что не так что-то потому что с первым ретейнером такого не было. Постоянно лезу языком и ковыряю