Что делать, если температура до 40, ниже 37 не опускается
Температура до 40°, ниже 37° не опускается уже третий день, понижаю парацетамолом, хватает часов на 5 потом опять 39°+. Сейчас появилось ощущение сухости языка (у основания языка), горло не болит, есть небольшой кашель + насморк и заложенность носа, при дыхании ничего не болит. Дискомфортно ходить по малой нужде(небольшое жжение при мочеиспускании)
Здравствуйте. Это повод вызвать скорую и отправится в больницу для обследования и лечения. Будьте здоровы. ?
Поскольку температура уже 3е сутки в подобных ситуациях рекомендуют проведение антибиотикотерапии. Прием Цефтриаксон 1 гр на 2 мл физраствора внутримышечно 2 р в день утром и вечером , 7 дней. Обильное питье. Витамины с 1000 мг в сутки. Вит д 3000 ед в сутки (вигантол по 6 кап). Ингавирин по 1 к 1 р в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Жжение при мочеиспускании это симптом инфекции мочевыводящих путей. Антибиотикотерапия обязательна. Плюс прием канефрона по 2 т 3 р в сутки месяц.