Консультация дерматолога /

Красное пятно — вопрос №2825507

Добрый день! В выходные мама терлась мочалкой и содрала не родинку а пятно или частично повредила , с тех пор мажет левомеколью 2 раза в день. Оцените пожалуйста идет ли процесс заживления ? Фото прилагается первое - сразу после ванной в день повреждения, второе сегодня . В данный момент к врачу нет возможности обратиться

Возраст: 70

Хронические болезни: Сахарный диабет не инсулин

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Фото сегодня намного качественнее предыдущих, спасибо.
Зажиавления идёт. Более того , на этих фото можно предположить, что травмировала ваша мама кератому.
Это доброкачественное образование кожи и оно склонно иногда травмироваться. Это не страшно.
Но в любом случае, как только появится возможность, покажиесь дерматологу очно, лучше с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место кератома.Опасности не представляет. Если есть беспокойство-удалите в кабинете дерматолога под местной анестезией.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 ращв в день. Удачи..
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Травмированная кератома похоже
Левомеколь продолжайте
Все идёт по норме
В онко такие образования не переходят
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это скорее всего травмированная кератома . Нужен очный осмотр врача для уточнения, ничего страшного нет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Более вероятна кератофир. Заживление идет хорошо. Лечение продолжайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно травмированная кератома

Утром и вечером наружно крем Фуцикорт 7 дней.