Консультация стоматолога /

Воспаление губ — вопрос №2825509

Добрый день!
Накануне появилась небольшая поперечная трещинка на верхней губе, а сегодня ощущение воспаления и жжения на обеих губах, на отдельных участках покраснение.это может быть связано и что следует предпринять? Благодарю заранее.

Возраст: 72

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Добрый вечер, Татьяна Владимировна. Прикрепите к вопросу фото, пожалуйста.
По Вашему описанию это похоже на хейлит (воспаление губ). Принимайте комплексы витаминов по типу "Компливит" в течение 1 месяца. На ночь мазать метилурациловую мазь или облепиховое масло. Пользоваться в осенне-зимний период бальзамом для губ (с пантенолом, витаминами А и Е). Старайтесь не облизывать губы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Марсовна, фото прикрепила, правда, на нем не очень определяется воспаление.
Стоматолог
Посмотрела фото. Ничего страшного нет. Выше написала Вам рекомендации.
Стоматолог
Здравствуйте,
четкое фото можете прикрепить? по описанию хейлит- метеорологический или актинический,
поливитамины внутрь, местно- аевит, облепиховое масло, на улицу без бальзама для губ на основе витамина А,Е не выходить.
Клиент
Светлана, фото прикрепила, хотя на фото воспаление плохо заметно.
Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Добавьте пожалуйста фото
Клиент
Эльнур Илькинович, фото прикрепила.
Ортодонт, Стоматолог
Нужно фото самих губ
Стоматолог
Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, для лучшего понимания ситуации ,сделайте,пожалуйста,четкое разборчивое фото самих губ и отметьте маркером на фото область,вызывающую дискомфорт Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос