Сто делать если болит внизу живота у девочки 17 лет.
Здравствуйте уважаемые доктора. Дочке 17 лет школьница жалуется на боль в животе,а именно внизу пупка посередине боль ноющая как при месячных но не только при месячных боль постоянного характера в течении дня когда ложится на живот затихает при ходьбе болит узи по гинекологической части проходили сказали всё норм заметили вздутие кишечника якобы он давит на яичник и возможно от этого такие тянуюющие боли живем в среднестатистическом месте где и узи толком нормально не делали подскажите пожалуйста планируем поехать обследоваться какие исследования и анализы нужно пройти чтоб выяснить причину и временно какие лекарства можно пропить для уменьшения боли ребенку. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните следующие моменты:
Как давно появились боли? Что по вашим предположениям могло их спровоцировать? Что облегчает боли?
Уменьшает ли боль прием спазмолитика (но-шпа, дротаверин)?
Есть ли проблемы со стулом?
Боли постоянно беспокоят? Нет ли связи появления симптомов с днями цикла? С погрешностями в диете?
Когда проходили узи по гинекологии?
Врач - гинеколог, терапевт, хирург девушку осматривали?
Общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови, кровь на с- реактивный белок, кал на копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,как давно возникли описанные симптомы?
Стул в порядке?
Юлия Дмитриевна, стул в порядке вздутия не ощущается,тянущая, боль появилась давно как то связевали с половым созреванием временами сильнее временами слабее иногда пропадала вовсе а тут дочь говорит боль бывает даже режущая но в основном тянущая и постоянно. (
Принятый ответ
Добрый день. Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.