Беременная приняла димедрол (2 табл по 50 мг)
По ошибке приняла димедрол еще и в такой дозировке 2 часа назад. Как быть ? Что делать?ужасно страшно. Симптомов интоксикации нет, сонливость только Беременность 16 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, однократный приём димедрола вреда малышу не нанесет. Приём димедрола во время беременности не противопоказан если это необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократный прием обычно не приводит к негативному воздействию.
В исследования на животных не было зарегистрировано негативных влияний при беременности даже в случае приема дозы, в пять раз превышающей максимальную человеческую дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Никаких действий предпринимать нет необходимости.
Препарат не тератогенный + все органы и ткани у плода уже сформированы.
Здравствуйте. Не переживайте, абсолютно никакого негативного влияния не будет