Консультация гастроэнтеролога /

Подбор БАДов — вопрос №2825705

Здравствуйте. Я проходила курс лечения по поводу эрозивного гастрита. После курса лечения боль и тяжесть в области желудка прошли. Но запоры как были так и продолжались (3-5 ) дней. Самостоятельно начала принимать Лактобифф, стул нормализовался, один раз в день стабильно ( максимум раз в два дня). Можно ли начать принимать пищеварительные ферменты ( Солгар, NOW) ? Состав:Комплекс пищеварительных ферментов:
Бетаина гидрохлорид - 200
Панкреатин (4х) - 200 (протеаза - 20000 ЕД (UPS)
Липаза - 3400 ЕД (UPS)
Амилаза - 20000 ЕД (UPS)
Экстракт бычьей желчи - 100 мг (мин. 45% от общего количества холиевой кислоты)
Бромелайн - 55 (2480 GDU/г)
Папаин - 50 (2000 UPS)
Пепсин (NF1:10M) - 50)Потому что по УЗИ есть признаки панкреатита и холецистита. Хотелось бы помочь работать моим органам))
Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Мастопатия, миома, панкреатит, холицестит

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Надежда, добрый день
В составе now супер энзимы, есть не только ферменты поджелудочной железы , но и растительные ферменты выделенные из папаи и ананаса для улучшения переваривания фруктозы, также желчегонный компонент
Если по узи нет признаков желчекаменной болезни- прием не противопоказан
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, по УЗИ только полип жёлчного, 5 мм

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Тогда прием возможен
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Надежда!
Сможете прикрепить протокол узи?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Противопоказаний для приёма этого баланса у вас нет.
Пэно при запорах рекомендую добавить клетчатку и псиллиум.
Уточните наличие хеликобактерной инфекции достоверными способами: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.