Ребёнок не слышит других

Здравствуйте. Ребёнок мальчик 6 лет, диагноз атипичный аутизм, интелект полностью сохранен, со стороны не скажешь, что у него рас, но присутствуют определённые моменты которые очень пугают. Одной из основных проблем является то! Сто сын не слышит других людей когда ему что-то надо, он повторяет одно и то же не слыша что ему говорят, абсолютно не может играть и даже смотреть телевизор один, постоянно привлекает родители к этому, не может долго взаимодействовать с окружающими,все должно быть только по его правилам. Медикаментозно проходим лечение, но хотелось бы ещё чем-то ему помочь. В связи с этим вопрос, к кому лучше обратиться к психологу индивидуалтно или на групповые занятия, может к другому специалисту.

Нет
35 лет

Мария, здравствуйте.

Оипаснное вами поведение, это классическая картина аутизма.

Посмотрите, есть Юлия Снежко - она даёт очень хорошие курсы, как выстроить коммуникацию у детей с рас, рда.

Ольга, спасибо большое за совет.

Здравствуйте! Ребёнок посещает образовательное учреждение? Давно ли Вы поддерживаете его медикаментозно и имеет ли он инвалидность?

Марина, здравствуйте! Ходил в садик, сейчас не ходит из-за частых болезней и некомпетентности воспитателей. Инвалидность в стадии оформления.

Марина, медикаментозно давно, с перерывами и сменой препаратов

Есть ли у Вас развивающие центры с психологами, логопедами, дефектологами?
Как Вы считаете, в чем ваш ребёнок ограничен в плане быта, передвижения, общения, самообслуживания, получения образования?

Марина, есть, но не всё бурутся заниматься с таким ребёнком. Ограничения в плане общения выражены в том, что зациклен на своих темах, не сдержанный, не слышит других, отсутствие мотивации в обучении, постоянная лень, сильная гиперактивности, которая мешает во всём и большая утомляемость.

По таким ограничениям инвалидность не устанавливается. Ни один критерий не подходит. Пройдите психиатра и обязательно тест Векслера. Ищите специализированные центры для занятий