КВ двусторонняя пневмония с 10 % поражения лёгких.

Добрый день. КВ двусторонняя пневмония с 10 % поражения лёгких. Температуры нет, только кашель. 5 дне два раза капельница физраствор с цефтриаксоном и Левофорт 5 дней капельница. Сделал КТ на 8 день вот и вышло КВ двусторонняя пневмония матовое стекло с 10 % поражения лёгких. 4 дня делаю капельницы с бикарбонатом натрия снимает интоксикацию. Начал пить АСД 2 фракция. Нужно дальше подключать что? Спасибо.

Здравствуйте, то есть антибиотики вы принимали 5 дней в капельницах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Екатерина, да 5 дней назад закончил капельницы
Пью АСД 2 фракция два раза в день по 1 кубику на 100 мл

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение у вас хорошее. Необходимо также принимать витамин С по 500мг каждые 6часов, 1месяц, магне в 6по 1*3раза в день для профилактики гипомагниемии которая провоцирует цитокиновый штурм, курс 1,месяц, и препарат витамина Д по 3.000ед в сутки1месяц, можно проконтролировать уровень витамина Д в крови, должен быть не менее 30нг/мл, обеспечивает быстрейшее выздоровление. Также контроль сатурвции необходим, Д димера(если повышен, подсоединить Курантил по 25мг3раза в день). Выздоравливайте.

Здравствуйте!
Лечения КВ у вас хорошее. Но для укрепления иммунитета : витамин с 1000 /сутки длительно ,витамин д минимум 5000 ед в сутки (желательно посмотреть по крови сколько в вас) и омега 3 1000 мг 1 раз в день длительно .
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Юлия, в пн к будет готов анализ на витамин Д

Добрый день. Назначенное лечение продолжайте, подключить витамин С и витамин Д. Ежедневный контроль сатурации.

Здравствуйте. Лечение в принципе хорошее. Рекомендую добавить Бромгексин 0,008 г, так как он не только разжижает мокроту, но и блокирует фермент, позволяющий вирусу проникать в клетки организма. Курс 10 дней. Обильное питье, не менее 2 литров в день чистой воды, установите влажность воздуха 60 процентов в комнате, проветривание для доступа свежего воздуха, прогулки, если состояние позволяет, чаще лежите на животе для перераспределения кровотока в лёгких и улучшения насыщаемости кислородом. Все будет хорошо.