Консультация нейрохирурга /

Послеоперационное состояние — вопрос №94367

24 апреля сделали операцию по удалению грыжи на позвоночнике неудачно гнойное воспаление разрушены 2 позвонка 26 июля чистка .Прошло более 3 месяцев не сидеть не ходить более 10 минут не может. Пятый день температура. Что делать?

Терапевт
Здравствуйте! Надо привести домой хирурга-возможно воспаление( остеомиелит?).
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Карина! Появление температуры это не хороший признак, вам нужно обратиться к доктору на приём, выполнить рентгенографию поясничного отдела, чтобы исключить остеомиелит. Возможно придётся пройти курс стационарного лечения.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Доброе утро. Обязателен осмотр врачом, желательно- нейрохирургом. Если есть возможность вызова на дом, то на дому. Также нужно провести МРТ для оценки динамики спондилодисцита. Тут в стационар нужно. Из анальгетиков применяются Трамадол, Парацетамол, Ибупрофен, Диклофенак и даже Морфин. Но лечение всегда комплексное!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте! нужно обязательно обратиться к врачу для осмотра и исключения остеомиелита
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,туберкулез проверили?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , решать вопрос с динамическим МРТ и назначением антибиотика, осмотр нейрохирурга
Педиатр
Здравствуйте обязательно очный осмотр хирурга,воспаление это не хорошо
Инфекционист
Здравствуйте! Появление лихорадки может свидетельствовать об осложнениях,развитии остеомиелита,сепсиса.Показана госпитализация.Вызывайте врача.чтобы он оценил состояние больного.Возможно температура и не связано с позвоночником! Необходим очный осмотр врача!
Терапевт
Здравствуйте.здесь нужен стационар и сделать повторное мрт.Остеомиелит надо лечить хирургическим путем .Не ждите-обратитесь к хирургу на очной осмотр.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений .Крепкого вам здоровья и всех благ.
Врач УЗД, Терапевт
Срочно сходите на осмотр к нейрохирургу
Хирург
Здравствуйте. Кроме остеомиелита надо исключать патологию местную. Я имею ввиду различные абсцессы и флегмоны в месте операции, туберкулез конечно. И конечно надо смотреть чтобы не пропустить онкологию (маловероятно конечно, но лучше гипердиагностика, чем ничего).
Нейрохирург
Здравствуйте. Если появилась температура и боли в спине, то может прогрессировать спондилодисцит. Нужно повторять МРТ, т.к. прошёл уже месяц. Незаметно обращайтесь в стационар.