Беременность и тянет живот
Добрый вечер.С вчера вчерашнего дня тянет низ живота,утром выпила пенталгин,думала вот вот начнутся месячные.Боль не особо утихла,вечером сделала тест,показывает 1-2 недели.Выпила но-шпу.Подскажите нормально ли это?Что стоит делать?К врачу запишусь завтра.Пью витажиналь мама.
Принятый ответ
Здравствуйте. На раннем сроке могут быть тянущие боли, принимайте но-шпу по две таблетки три раза в день и Используйте ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте!
Умеренные боли, дискомфорт внизу живота во время беременности может быть нормальным явлением как, например, при натяжении связочного аппарата матки во время ее роста (ноющие боли или внезапная колющая боль внизу живота).
Обычно это не опасно.
Из разрешенных обезболивающих в первом триместре могут рекомендовать парацетамол, из спазмолитиков - но-шпу.
Но обычно такие боли не требуют лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, для подтверждения беременности рекомендуется сдача крови на Хгч. На ранних сроках болезненность внизу живота может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! На ранних сроках тянущие боли в нижних отделах живота являются вариантом нормы, если они не выраженные. Вам можно принимать Но-шпу либо свечи с Папаверином, либо Парацетамол. Рекомендую выполнить анализ крови на ХГЧ, при показателе более 1000 ме по УЗИ уже видно плодное яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте
В период беременности такие ощущения это абсолютно нормально, обычно рекомендуют свечи с папаверином