Консультация гинеколога /

Противозачаточные джес — вопрос №2825875

Добрый день, начала принимать Джес по рекомендации врача из-за обильных месячных, анализы УЗИ все в норме, пью 8 дней, началась тревога сильная, тошнота головные боли, не пойму может быть прекратить нужно, нужно ли сегодня перестать пить таблетки, или обязательно допивать упаковку? Будут ли какие-то симптомы отмены, Цикл всегда был в норме, рожала 3 года назад, мне 30 лет.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
здравствуйте, привыкание к препарату идет три месяца, если жалобы не сильно выражены, возможен дальнейший прием, если жалобы выражены сильно, рекомендовано отменить препарат на любой таблетке, просто кровотечение отмены придет раньше.
Клиент
Спасибо ! Тревога могла появится на фоне данного препарата? Могу терпеть головную боль тошноту но тревогу и панику нет, я сегодня ещё не принимала таблетку, менструация сегодня закончилась, в ближайшие дни ожидать повторную и не паниковать я так понимаю?

Гинеколог
да, поле отмены вновь придет кровотечение отмены, чтобы оно закончилось быстрее можно принимать Транексамовую кислоту 1000мг3 раза в день до остановки кровотечения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, если это не сильно напрягает то продолжайте принимать препарат дальше, потом это пройдёт, если терпеть невозможно, то просто Отмените препарат
Клиент
Тревога могла начаться на этом фоне ? Терпеть могу головную боль и тошноту, а состояние раздражительность и панику не могу и дня больше, из нового только таблетки
Гинеколог
Тогда просто Отмените препарат