Начались выделения после прима 2х таблеток Джес
Здравствуйте! В понедельник приняла 4 активную таблетку Джес, спустя 2 часа сильно скрутило живот, была однократная диарея, сильная. Через 3 часа, когда мне стало лучше выпила 2 таблетку дополнительно (как указано в инструкции "принять 2ю таблетку если диарея/рвота в течении 3-4 часов после приема"). В пятницу начались небольшие мажущие выделения, совсем немного, в субботу тоже чуть-чуть, а сегодня уже побольше. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Я что-то сильно разволновалась, когда принимала первые 2 пачки такого не было. (34 года, это 3 пачка, первый раз принимаю кок, прошла обследование у врача, принимаю не для контрацепции, а для улучшения кожи лица; также принимала после диареи Энтесросгель 3 дня для профилактики)
Здравствуйте, так может проявляться период адаптации длится он 3 месяца. Для прекращения выделений может быть рекомендован транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Контроль УЗИ.
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, эффект препарата сохранён, продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте любой кровоостанавливающий препарат ( Транексам, Дицинон или Этамзилат). А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.
Если выделения достаточно обильны, можно принимать в течение 3-4 дней по 2 таблетки КОК в день с промежутком 10-12 часов.
Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК.
Елена Борисовна, здравствуйте)
Это моя 3 упаковка
А могло ли эти выделения спровоцировать то, что я приняла в день 2 таблетки (когда была диарея)? Просто первые 2 пачки всё было хорошо, никаких выделений.
Принятый ответ
Нет, 2 таблетки точно так не повлияют. Вот, диарея вполне могла снизить эффект
Елена Борисовна, спасибо)
Здравствуйте! Не переживайте, в первые три месяца приема препарата такие выделения являются вариантом нормы. Если они вас беспокоят , можете пропить таб транексам 500 мг 3 раза в день 3-4 дня. Прием препарата продолжайте по схеме.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте)
1) А могло ли эти выделения спровоцировать то, что я приняла в день 2 таблетки (когда была диарея)? Просто первые 2 пачки всё было хорошо, никаких выделений.
2)Если выделения усилятся, например будут как месячные, мне принимать Транексам, я правильно поняла вас? А если у совсем чуть-чуть и не напрягает меня это, то можно и не принимать его?
1. Да , это могло повлиять.
2. Да, все верно. Если мешают , можете пить транексам. Если нет - то ничего не делать.
Лейсан Фавадисовна, благодарю вас за ответ)
А как долго могут быть эти выделения? Пока не завершу упаковку или могут сами раньше пройти?
Принятый ответ
Однозначно нельзя ответить, все индивидуально. Иногда мазня продолжается до окончания упаковки.
Здравствуйте, в первые три месяца происходит адаптация организма к препарату, кровянистые выделения могут быть и вне период менструации
Здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация организма к КОК, поэтому такие выделения вариант нормы. Не переживайте. Продолжайте прием препарата по схеме.
Регина Радиковна, здравствуйте)
2)Если выделения усилятся, например будут как месячные?
1. Это маловероятно
2. Если выделения будут как месячные, принимайте Транексам 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней.
Регина Радиковна, благодарю вас за ответ)
А как долго могут быть эти выделения? Пока не завершу упаковку или могут пройти раньше?
Принятый ответ
Все индивидуально. Могут пройти через несколько дней, а могут и скудно мазать до окончания упаковки.
Здравствуйте Это действительно адаптационный период мажущиеся выделения могут быть в течение трех месяцев Повторите УЗИ органов малого таза на 22 23 день приёма таблеток
Кристина Эдуардовна, здравствуйте)
могло ли эти выделения спровоцировать то, что я приняла в день 2 таблетки (когда была диарея)? Просто первые 2 пачки всё было хорошо, никаких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте если выделения усилятся Для остановки кровянистых выделений стоит пить Транексам в дозировке 1000 мг 3 раза в день в течение 3 дней
Это обычный побочный эффект ОК.
Со временем он проходит.
Не рекомендую вам менять ОК на другие, так как организму придется снова привыкать к новому ОК.
Допить упаковку необходимо в любом случае до конца
Кристина Эдуардовна, благодарю вас за ответ)