Здравствуйте болело правое подреберье пошла к терапевту дали направление на УЗИ сходила

На УЗ-признаки диффузных изменений печени, выраженных перегибов желчного пузыря, хрон панкреатит с уплотнением, единичный микролитиаза почек При общем обзоре брюшной полости свободной жидкости не выявлено, увеличенных Лимфоузлов не выявлено. Вне органных образований не выявлено

Хрон панкреатит перегиб желчного пузыря
23 года

Здравствуйте. В подобных ситуациях рекомендуют курсовой прием препаратов ферментных (креон/Мезим/эрмиталь), желчегонные растительного происхождения : хофитол. И гепатопротекторы (Эссенциале форте н/фосфоглив). Курсовой прием месяц. Подбродные дозировки и длительность курса терапии расписывает гастроэнтеролог после очного осмотра. Будьте здоровы. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Людмила Александровна, спасибо, а вот это связанно с тем что я хожу в туалет очень трудно? И запоры частые

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать