Консультация терапевта /

Вопрос по назначению препарата — вопрос №2826078

Здравствуйте,после запоя начался абстинентный сидром,пошел к терапевту,назначила фенибут,1 утром и одну вечером и отправила к психологу, психолог тоже сказала что дозировка правильная,ну во всех инструкциях при абстинентном синдроме в первые дни назначают 500 мг утром 500 в обед и 750, спасибо если ответите

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Не совсем корректное лечение. Целесообразно сменить фенибут на Феназепам , а идеально было бы атаракс по 1 таб перед сном (но его пить после полного выведения алкоголя из организма). Все препараты выписывают невролог или нарколог.
Так же рекомендуется в подобных случаях комбилипен по 1т 3 р в день, мексидол по 1т три раза в день, фосфоглив 3 раза в день. Курс месяц после цитофлавин по 2 т 2 р в сутки . Будьте здоровы.
Терапевт
Плюс ко всему добавить энтеросорбенты.
Полисорб по 1 ст.л. растворить в 200 мл воды, принимать до 3-4 р в сутки. Это ускорит выведение токсинов алкоголя. Обязательный курсовой приём гепатопротекторов (фосфоглив или Эссенциале форте). И отказ от алкоголя. Если физическая тяга будет сильно выражена, очно рекомендовано обратиться к наркологу для выписки лекарств снижающих тягу к алкоголю (препарат мидзо).

Клиент
Людмила Александровна, здравствуйте,вы ответили на мой вопрос,ну я забыл указать у меня панические атаки сильные начались на этом фоне, всеровно лечение должно быть таким как вы написали?
Терапевт
Атаракс снимет панические атаки.
Терапевт
Да. Лечение прежднее
Клиент
Людмила Александровна, спасибо большое
Терапевт
Желательно во время панической атаки принять теплый душ, выпить теплый чай. Как только чувствуете приход атаки идите заваривать чай.
Давайте проанализируем. как вы считаете в связи с чем случился такой серьёзный запой? Есть ли люди которые вас поддерживают в данный момент?
Клиент
Людмила Александровна, на фоне выходных,дома один,вот и пил с одиночества
Терапевт
С какой периодичностью такое происходит? Раз в месяц или еженедельно?
Терапевт
Существует методика релаксации по Джекабсону. Изучите её технику в интернете. Там ничего сложного. Это очень помогает снять атаку.
Клиент
Людмила Александровна, ну она у меня постоянно,не проходит,может это и не атака а уже что то серьезней
Терапевт
Вы имеете ввиду выраженное чувство тревоги и страх смерти? Что конкретно вы ощущаете? Чувство безысходности, сердцебиение, нарушение дыхания?
Клиент
Людмила Александровна, накрывает и все, чувства смерти нету,просто накрывает и все и не проходит вообще, панические атаки то по идее проходить должны, хочется на воздух начинаю ходить без остановки ну по чувствам это паническая атака сильная,ну которая не проходит
Терапевт
Что вы чувствуете когда накрывает
Клиент
Людмила Александровна, оно накрывает и все и не отпускает,я и пошел к врачу то что справится не мог с этим,на месте не могу находится внутри все как в сильнейшей тревоге,я ну и подумал что это паническая атака,ну я так думаю она это и есть, только какая то затяжная,оно не проходит,как сумасшествие какое-то,от таблетки до таблетки,ну вначале очень плохо помогает фенибут,потом как то лучше стало,ну в прошлый раз,через 3 месяца только нормально себя чувствовать стал
Терапевт
Я вас поняла. Это состояние снимается немедикаментозно техникой Джекабсона и мы дикаментозными средствами. Т.е. вам реально можно помочь. Лучше не затягивать и обратиться к психотерапевту за рецептом на атаракс. Будьте здоровы.
Клиент
Людмила Александровна, ну к психологу я хожу уже год,просто это ужас щас опять начался,и конечно хочется что бы его не было,вот я и подумал что по началу этого ужаса другие дозировки фенибута нужны, получается препараты все что вы написали мне не нужны? Только Атаракс?и терапия
Терапевт
Психотерапевт это не психолог. Это врач. Психолог это не врач.
Препараты которые я выше писала нужны все, включая атаракс.
Клиент
Людмила Александровна, да вот просто про Атаракс я ей говорил,так как терапевт у меня спрашивала на втором приеме Атаракс у меня или фенибут,она психолог нарколог,и она сказала что я запоем так скажем ушатал тормозной нейромедиатор и Атаракс мне бесполезен,а так вам огромное спасибо за то что откликнулись
Терапевт
Смените пожалуйста врача.