Алкоголизм

Здравствуйте! У нас такая проблема,Женщина 47 лет(моя мама) на протяжении долгих лет была зависима от алкоголя(стабильно,каждый вечер,за ужином выпивала). С 4 июня начали происходить странные вещи,она потихоньку начала все забывать,переспрашивать. С каждым днём становилось хуже. Начала нести бред. Ничего не ела. Отвезли ее в больницу,положили в Неврологию на обследование.Начались галлюцинации и видимые,и слуховые.Врачи ничего внятного сказать не могут,говорят только,что это все из-за алкоголя. Сказали,что дают ей какие-то препараты,якобы чтобы подавить галлюцинации и витамины для мозга. Так же сказали,что не известно,станет она снова нормальной или нет. А мы не можем сидеть и ничего не делать. Подскажите пожалуйста,к кому обратиться,и что вообще делать в такой ситуации,и правда ли,что она может остаться такой на всю жизнь? Можем ли мы изменить ситуацию? Есть ли какое-то эффективное лечение?

Подагра
47 лет

Здравствуйте, рекомендую очно обратиться к наркологу, так как данное состояние напрямую связано с употреблением алкоголя. Здоровья!

Добрый вечер! Не видя пациентку можно сказать, что в данном случае психотические нарушения связаны с употреблением алкоголя. Данные нарушения могут быть необратимыми, если. Вовремя не обратиться к специалисту. Сейчас нужно очно обратиться к врачу-неврологу. Скорее всего потребуется госпитализация в стационар доя подбора терапии, можно взять направление в наркологическом диспансере по месту жительства или самообращением обратиться в приемное отделением наркологической больницы.

Принятый ответ

Лечение есть! Здесь нужно проводить дезинтаксикационеую терапию, сосудистую и ноотропную терапию. Витаминотерапию, подключать препараты для печени. Против галлюцинаций есть свои препараты, их не назначает невролог. Это лечение исключительно наркологическое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Мария Александровна, спасибо вам ?? Вы меня успокоили,что сейчас маме дают правильное лечение в стационаре. Уже проконсультировались с наркологом-психиатром,он сказал после выписки к нему на осмотр.

Здравствуйте!
Вашей маме необходима госпитализация в стационар для подбора адекватной терапии.
Состояние можно курировать.
Память подправить.
Однако надо понимать, что изменения уже есть.

Я вам рекомендую обратиться в государственную больницу, так как в частных наркологияеских центрах не всегда на первом месте стоит цель излечения пациента, а лишь большой счет.

Здравствуйте. Данных мало, да и чтобы сказать о состоянии нужен очный прием врачом. Неврологом или наркологом. Есть препараты, которые улучшают память, так же есть препараты которые купируют галлюцинации. НО прежде чем назначать терапию нужно точно знать причину такого состояния.