Снятие абстинентного синдрома дома

Здравствуйте. Нужна помощь по снятию абстинентного синдрома. Принимаю героин уже примерно пол года Ломки как таковой еще нет, но суставы немного ломит, жар и сопли. Сам несколько раз пытался завязать, но больше двух дней не могу держаться. Для снятия абс. синдрома принимал лирику, но я как пьяный на ней. А хотелось бы чтоб была возможность работать и тд. Но в тоже время хотелось бы спать нормально. Может что посоветуете

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Снятие героинового абстинентного синдрома в домашних условиях задача достаточно сложная, многие препараты используют только в стационарных условиях.
Попробуйте для обезболивания Ксефокам в мышцу 4 мг два раза в день, курс 5-7 дней.
Для снятия влечения и нормализации сна Габапентин в начальной дозе 300 мг на ночь, можно ежедневно увеличивать его дозировку до трёх таблеток в день, курс до 3 месяцев с последующей постепенной отменой.
Так же используют антидепрессанты с обезболивающим эффектом-Амитриптиллин с начальной дозы 25 мг на ночь, Венлафаксин с дозы 37,5 мг два раза в день, курс длительный, до 6-12 месяцев, нормализует сон и помогает снять влечение к наркотику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана Юрьевна, думаю мне бы первые два может три дня продержаться. Основная проблема спать не возможно. В одном положении и пяти секунд не продержаться, не говоря уж обо сне. Лирикой пробывал, не то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана Юрьевна, может тромадола выпить?

Выпить можно, если есть на руках.
Препарат строгого учёта.
Он снимает боли и не вызывает сонливости.
Максимум три капсулы в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана Юрьевна, на руках нет, но достать можно. Вообще много чего можно достать при желании. А не подскажите в стационаре чем обычно лечат?

Трамадол капсулы 50-100 мг 3-4 раза в день- курс 3-4 дня, на ночь Фенозепам 2мл в мышцу, при необходимости дополнительно Фенозепам 1мг три раза в день, витамины группы В,
Для снятия влечения к наркотику Карбомазепин 100 мг три раза в день курс до 3 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, Павел , для сна пробуйте таб. Труксал 50-100 мг на ночь, можно такую схему: табл. труксал 25мг то 1утр 2таб на ночь плюс таб. карбамазепин 200мг по 1таб 3 раза , плюс таб. амирипртиллин 25мг по 1таб на ночь и габапентин 300 мг по 1капс 3 раза.
Должно успокоить рецепторы. И обезболивающее обязательно -трамал, ибупрофен.