Консультация сексолога /

Проблемы в сексе с женой после её измены — вопрос №282624

Здравствуйте,в феврале 2019 года узнал что у жены есть другой, поговорили с ней спокойно, выяснили причину её измены,причина была больше во мне,я решил сохранить семью и начал всё исправлять. Она продолжала общаться с ним,и этого не скрывала,больше года мы спали в разных комнатах,и с её стороны ни каких ласковых слов и прикосновений ни чего не было. В марте 2020года я решил что хватит так жить и ушёл к родителям,через 4 дня она меня позвала на разговор и рассказала как было на самом деле. Она влюбилась в него,он тоже, секс у них продолжался даже после того как я узнал что у неё кто то есть,продолжался он до осени 2019 года,а дальше они только общались,но как я ушёл,она поняла что боится потерять меня,и сорвала с ним общение. Сказала возвращайся ю,всё будет хорошо,и в сексе тоже,но хорошо так и не стало. Секс бывает раз,два в месяц,и либо до него,либо после она мастурбирует,может и просто мастурбировал,а меня не подпускать. Говорит что не чувствует вличения ко мне, не возбуждается, и тем самым не хочет что ли меня. Подскажите,как быть? И может ли у неё вернуться влечение ко мне?

Психолог
Здравствуйте , Евгений .
Ответы на ваши вопросы находятся в сфере психологии .
Для того чтобы предположить , может ли вернуться влечение жены к вам, надо сначала понять , каким образом оно пропало ,
какое значение в этом отводится вашей роли . И главное - насколько жена сама желает , чтобы ее влечение к вам вернулось.
Чтобы понять как Вам " дальше быть" , надо сначала подробно разобраться с тем , что сейчас происходит в ваших взаимоотношениях , каков механизм вашего семейного функционирования . И в чем заключается ее дисфункциональность.
Обратитесь индивидуально к психологу , лучше семейному. Специалист поможет вам проанализировать вашу ситуацию, а так же найти способы ее разрешения .

Клиент
Лариса, я думаю желание у неё пропало,потому что,как она сказала мне,до измены,и до того как у неё появился любовник,она уже не очень хотела секса со мной,и делала это не охотно,ну потому что так надо,семейный долг и не больше этого,и всё таки по тому что у неё был другой партнёр, в лице её любовника. Вернуть влечение ко мне она хочет,с её слов,но пока не получается

Психолог
Евгений . Постарайтесь вспомнить, что предшествовало ее нежеланию секса с вами . Женское влечение во многом зависит от психологических и эмоциональных факторов . Повышенная конфликтность семейных отношений, исчезновение взаимной любви, нежности, эмоциональной поддержки, заботливости и сочувствия друг к другу ,обиды - все это может подавлять женское влечение.
Почему бы вам не спросить у жены - с чем связанно, что она перестала хотеть с вами секса ? И можете вы на это как то повлиять ?
Клиент
Лариса, Да,это мы всё обговаривали когда я узнал что у неё есть любовник,я исправил все те ошибки которые допускал ранее, жена это тоже подтверждает,говорит что я изменился так,как она хотела этого
Клиент
Лариса, она поэтому и осталась со мной по тому что я изменился,до этого она хотела уйти от меня,ну вот влечение в сексе у неё не вернулось,у нас он есть,но очень редко,1-2 раза в месяц,а на остальные мои попытки она отвечает что не хочет,хотя сама,извините за слово,мастурбирует
Психолог
Евгений , а раньше ее полностью устраивал секс с вами ? Проявляла ли она со своей стороны активность к сближению ?
Клиент
Лариса, да,была активность конечно,мы вместе уже 16 лет,я второй её партнёр,она первая у меня
Клиент
Лариса, но у нас конечно разные темпераменты в этом плане,меня может тоже не всё устраивает в сексе с ней,но я не изменял ей ни когда
Психолог
Евгений ,
Измена - очень тонкая и деликатная тема . Каждый случай индивидуальный . У каждого своя ситуация, свой контекст и своё решение. Обратитесь психологу на индивидуальную консультацию для решения своего вопроса .
Клиент
Лариса, вы не сможете помочь в данной ситуации?