Раны под пальцами

У бабушки 86 лет,сильно болит нога,там где ступня,где пальцы.И под пальцами образовались язвочки,раны. Переодически отекают пальцы на ногах.Обрабатываем хлоргексидином,прикладывали левомеколь,офломелид.Рана не проходит.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, бабушка ходит? Прикрепите пожалуйста фото стопы и с обратной стороны

Елизавета Александровна, ходит на недалекие расстояния.

По фото рекомендуется консультация дерматолога, похоже больше на дерматологическую проблему.
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день на поражённую область. Вечером ванночки с корой дуба 2 недели.
Здоровья

Елизавета Александровна, а болеть нога тоже может от этого,или это другое? Дергает,и отекает.Пьет обезбол,при сильных болях.Боли в основном ночью.И пальцы покрученные от возроста наверно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на интертригинозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Неотанин лосьон для подсушивания в течении дня.
Проверить глюкозу крови.

Юлия Юрьевна, а болеть нога тоже может от этого,или это другое? Дергает,и отекает.Пьет обезбол,при сильных болях.Боли в основном ночью

По фото можно увидеть ранки, может быть локальная болезненность, но отек и болезненность во всей нижней конечности не может быть обусловлен дерматитом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Напишу Вам хорошую схему для трещин
Но перед ней в идеале сдать бак посев с кожи на п/грибы.
Если нет возможности,лечитесь так:
Крем кандидерм , или акридерм Гк , или тридерм 2 р в день 10 -14дней
Фукорцин 2 р в день 7-10 дней
На трещины можно наносить эплан 2 р в день 10 дней
После окончания 1 пункта наносить радевит крем 2 р в день месяц
После окончания Декспантенол крем на постоянной основе.
Разница между нанесением всех кремов в 1 час
Выздоравливайте