Порез пальца

Вчера ребёнок порезал палец. Порез небольшой. Я ему побрызгала антисептиком, потом пластырь одела. К вечеру он снял пластырь. А сегодня игрался в песочнице и про порез мы как-то забыли. Сейчас пришли домой, стали мыть руки и я увидела, что ранка грязная. Я её промыла и снова побрызгала. Вот теперь боюсь( Что предпринять можно? Или можно не бояться?

нет
32 года

Здравствуйте, рекомендую промыть Мирамистином. Ранка затягивается, не глубокая, контакта с кровью нет. Ребёнок вакцинирован? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Он вакцинирован в срок по календарю, сейчас ему 6 лет и 2 месяца. Наверно от столбняка уже нужна ревакцинация? Ну крови там нет, а вот раночка мне кажется открытая прям. Я конечно не понимаю в этом ничего. Я вместо мирамистина побрызгала антисептиком спиртовым. Можно?

Принятый ответ

не переживайте, все сделали правильно.

Здравствуйте,не переживайте рана не глубокая ,надо обработать любым антисептиком ,можно намазать по краям раны йод

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльнура Назим кызы, здравствуйте. Слава Богу. Я уже вся извелась. Не знаю, как так я забыла про порез(

Принятый ответ

Если из за контакта с песком ,присоединиться гной ,можно использовать Баниоцин на рану
,но думаю все обойдется )

Принятый ответ

Добрый день

переживать не стоит, вы сделали верно, что обработали ранку после песочницы

Сейчас ранка спокойная, без признаков воспаления и нагноения.
Продолжить обрабатывать антисептиком, можно перекисью водорода