Маточное кровотечение и цистит
Добрый день! Поскольку к гинекологу попаду самое раннее - 17.01, хотела проконсультироваться для успокоения себя. Начну с того, что месячные в ноябре пришли необычно раньше времени. В декабре также цикл начался раньше привычного (почти на неделю). И вместо +- 7 января цикл начался 2 января и идет по сей день. Такого не было никогда. За год график длины цикла я прикладываю в файлах. Средняя длина месячных 5-6 дней. Они бывают сильно обильные на второй день (из за эндометриоза). Но сейчас же они не сильно обильные, но и не назвать их мажущими. Выделения алого цвета. Я переживаю, потому что сегодня выделения усилились и стало тянуть живот. А два дня назад начался цистит (третий раз за 5 месяцев). Первые два раза после ПА (у меня такое бывало уже). Но на днях просто чуть замерзла и с утра проснулась с циститом. Вопрос: как себе помочь до приема гинеколога? У меня пару дней уже слабость и сонливость сильная (может из за потери крови). Плюс цистит. Я купила пакет монурала (всегда спасал) и транексам (но гинеколог ранее выписывала его только если месячные будут очень обильные). В общем, если не сложно, подскажите, пожалуйста, что может быть? Секс был с одним новым партнером в октябре и ноябре, но защищенный. Еще нашли год назад миому, ранее не было. Анализ сдавала на зппп, впч год назад. Все чисто было. УЗИ МТ также делала год назад.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендуется принять пакетик монурала на ночь на пустой мочевой пузырь, тоанексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. До 2-3 раз в год нарушение цикла может наблюдаться в норме, после окончания выделений рекомендуется провести узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Относительно кровянистых выделений, может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, персистирующий фолликул.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Если кровянистые выделения более 7 дней, в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Этамзилат 500мг 3 раза в сутки.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков, по возможности.
Относительно цистита, чаще всего причиной цистита является кишечная палочка.
Рекомендую прием Фурамаг по 100мг 3 раза в сутки 7 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Пролечиться согласно результату
Принятый ответ
Здравствуйте.трудно сказать из-за чего кровянистые выделения без узи.в первую очередь нужно сделать узи для исключения патологии эндометрия.сейчас можно транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.если цистит,то на пустой мочевой пузырь выпейте монурал и дальше канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Небольшие сдвиги есть в цикле по вашей менограмме. Нужно оценить узи матки и придатков , далее вопрос стоит о проверке гормонального фона ( по необходимости)
Сейчас можете принять монурал, раз он есть. И начните транексам по 1000 мг 3 раза в день. Но не более 4 дней возможен приём без одного осмотра и узи! Пройдите узи матки и придатков, а также сходите на осмотр. Необходимо исключить беременность, если живете половой жизнью : сдать кровь на Бета ХГЧ. Дальнейшая тактика по результатам анализов.
По поводу цистита , если не будет эффекта - сдать общий анализ мочи . И нужно сдать общий анализ крови и кровь на ферритин.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза чтобы исключить патологию
Сейчас можно принять монурал один пакетик однократно на пустой мочевой пузырь, канефрон по 2 таблетки три раза в день в течение двух недель