Консультация уролога /

Частое мочеиспускание — вопрос №1295430

Добрый день! В понедельник почувствовала частое мочеиспускание со всеми вытекающими- рези при опорожении, зуд, тяжело терпеть, не до конца опустошение мочевого пузыря, ощущение вздутия внизу живота. Крови нет,запаха нет.
Пол года назад лечила под наблюдением врача подобное, было воспаление мочевыводящих путей.
Сейчас к врачу не обращалась, начала лечением канефроном и уронекстом. Но сегодня (на 4 день) начала болеть левая почка.
Означает ли это ухудшение состояния? возможно таким лечением всё-таки восстановиться?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет?

Андролог, Уролог
Здравствуйте. 6адо срочно обследоваться и начинать приём антибиотика.
Общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря.
Табл фурадонин 100 мг по 1 табл 2 раза в день, 7 дней.
Уронекст 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, у меня после прошлогоднего употребления левофлоксацина показатели по печени не восстановились и крайне не хотелось бы использовать антибиотик, конечно
на сколько моя схема лечения действенна?

Андролог, Уролог
Левофлоксацин и фурадонин совершенно разные антибиотики.
Сдайте анализы и будет видно.
Нефролог
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос в первую очередь вам стоит дообследоваться, а именно узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания, общий анализ мочи + посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, б/х крови ( мочевина, Креатинин).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, обследование полностью проходила летом, всё отлично по почкам/мочевому и остальное.
в целом начало становиться лучше сейчас при использовании канефрон+уронекст, но появившаяся боль в почке настораживает
Нефролог
Нужно смотреть свежие результаты
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как при этом общее состояние, аппетит, температура?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день! самочувствие нормальное, аппетит в порядке, температуру не мерила, но была бы высокой, то я бы почувствовала.
в целом стало уже лучше при употреблении канефрона+ уронекта, но боль в почке очень настораживает
может есть какой-то способ отличить боль в почке от растяжения? есть вероятность, что неудачно повернулась
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё может быть.. При ходьбе боль в глубине не усиливается?
Клиент
Владимир, она уже в принципе увеличилась к вечеру. теперь в принципе постоянная ноющая боль, как будто почку сжали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если температура в норме, то антибиотики не нужны.
Можно добавить Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней. Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 7 -10 дней. Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Резко ограничить сладкое.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин.
Клиент
Владимир, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго и скорейшего выздоровления!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита.
После начать фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо, сделаем. Скажите, почка без температуры может болеть? Я просто утешаю себя тем, что это могло быть растяжение левого бока, потому что такой вариант тоже имел место быть
Клиент
Галина, боль в пах не отдаёт, проходит прямо вниз до колена
Уролог, Андролог
Это может быть и неврологический характер болей. Можно добавить нимесулид 100 мг * 2 раза в день в течение 5 дней.