Матка расширенная до 28 мм, гематомеира, пузырный занос, после выскабливания, что делать? Помогите пожалуйста

Здравствуйте. 22.12 было выскабливание, замершая беременность. Гистология показала пузырный занос. Выделений почти не было, УЗИ показало гематометру. Дали Миролюта и начались выделения, гематометра стала меньше. Остальное сказали уйдёт после первого цикла. И прийти на УЗИ в больницу на 5-7день цикла. Хгч от 22. 12 - 136 000, от 30. 12 - 6000, от 15.01 - 1000. Сходила в ЖК, чтобы дали анализы и выписали Кок сразу же. В ЖК отправили на УЗИ и сказали - всё очень плохо, ткани разрастаются, пузырный занос никуда не ушёл, завтра врач будет решать в какой стационар отправить. Вот что делать в такой ситуации? Хгч снижается, гематометра стала меньше, часть сгустков вышло, но в ЖК так напугали. Кого слушать - тех кто оперировал и вёл после или из ЖК врачей?

Нет
30 лет

Здравствуйте,можете прикрепить узи?
По динамике хгч-положительный прогноз. Хгч снижается постепенно в течении 8-10 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила последнее УЗИ от 15.01

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, просто очень напугали пузырным заносом, что всё очень опасно и плохо, вот не знаю кого и слушать. Ведущие после операции- сказали всё идёт как надо и 22 го уже может цикл начаться и всё само выйдет без операции

Дождитесь менструации и после контроль узи.
Выполняли ли вам рентген легких для контроля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, нет ещё. Подскажите, а если сейчас снова кровенистые выделения начались и как куски выпадают и живот болит - это нормально?и зуд

Выходят остатки ,сгустки крови. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, переделала УЗИ на более экспертном аппарате. Считается лучшим в Питере. Остались остатки, сказали хгч очень Большой и месячных ждать не стоит, а лучше чтоб выписали направление в онкологический стационар. Это опасно вообще, что по мимо гематометры, есть остатки? Про кт лёгких тоже спросили, завтра буду просить направление, либо сама так сделаю ?

В таком случае лучше не затягивать. Необходимо госпитализироваться для удаления остатков из полости матки, с обязательным проведением гистологии .
Обязательно провести кт либо рентген легких.
И Вас направят на консультацию к онкогинекологу ,они контролируют ,чтобы не было осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Скорейшего Вам выздоровления! ?

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте

Да ну все обычно. Хгч снижается значить прогноз благоприятный. А в матке всегда так после пузырного заноса. Продолжите контроль хгч через 10-14 дней , а узи через 3-4 недели повторите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, да, просто сказали, что полость расширяется дальше. А при пальпации всё говорят, что меньше матка стала ? она может становиться больше?

Думаю что вам стоит слушать доктора в стационаре

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, Подскажите, пожалуйста, а если сейчас снова кровенистые выделения начались и как куски выпадают и живот болит - это нормально?и зуд

Ну нет, должно идти на уменьшение, думаю нужна консультация онкогинеколога (именно они занимаются ведением после таких патологий) и повторное узи экспертного класса

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Леонидовна, всё по этому узи увидели в полости ещё одну ткань к сожалению.

Принятый ответ

Добрый день.
В вашем отношении оправданы любые действия, направленные на гарантированное удаление пузырного заноса из матки.
Сейчас, например, нужно повторное выскабливание, тем более картина не полностью отвечает картине гематометры - кроме крови в полости матки есть и, с высокой долей вероятности, какая-то ткань.
Обычно ПЗ и дальнейшим наблюдением занимаются онкодиспансеры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте да всё так и есть. Вчера ещё раз сделала узи на более экспертном аппарате и тоже самое сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, всё, поняла, спасибо