Ушиб голеностоп

Добрый день. Ребёнок 3 года, подскользнулась на газете и как то ушибла голеностоп, что возле круглой косточки с наружней стороны моментально появилась шишка.... Которую можно шевелить с разные стороны... Нога перестала болеть быстро... Но шишка есть... Что это такое, разрыв связки... Что делать... и как лечить...

Добрый день. Если боль прошла и ребенок нормально ходит то перелом и разрыв связок исключается, мягкая шишка с наружной стороны голеностопа может быть как гематомой так и гигромой (скопление синовиальной жидкости при травме). По аозможности сделать УЗИ мягких тканей голеностопа. Лечение гепариновая мазь 1-2 раза в день 5 дней (или траумгель или арника) теплые ванночки с солью (не горячие) 2 раза в день. И покой

Ольга, добрый день, большое спасибо за консультацию!!!