Консультация проктолога /

Геморрой после родов — вопрос №2826836

Добрый день!
4,5 месяца назад было кесарево сечение, месяц после родов ничего не беспокоило, потом начались проблемы с походом в туалет: сначала немного кровило, потом началась боль. Ранее писала уже сюда и врач выписывал свечи натальсид+ гель релифипин + таблетки деовенгес. Свечи по рекомендации врача нужно было делать 10 дней 2 раза в день. Я сделала 5 дней по 2 раза свечи, стало гораздо легче и после почему-то решила прекратить. Пару недель было все нормально, как потом снова начались проблемы и с каждым разом все хуже. Сейчас ситуация обострилась настолько, что боли при походе в туалет очень сильные и сильное кровотечение при похоже в туалет. Решила заново начать курс свечей+гель+ таблетки. Сегодня 8-й день и в этот раз результата почти нет. Облегчает поход в туалет только то, что свечи размягчают кал и сама процедура дается проще, но боль все же присутствует при небольшом натуживании и обильно выходит кровь. После каждого похода в туалет принимаю душ.
Прикрепляю фото: 1. Фотография без натуживания, с расслабленном состоянии; 2. Фото при натуживании
Подскажите, пожалуйста, насколько все плохо и как-то еще можно это вылечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста Вы на гв?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место острый геморрой, так же нельзя исключить анальную трещину.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальныц канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Проктогливенол 2 раза в день на узел 15 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья