Выделения после родов
11.03.23 было кесарево сечение, были выделения как месячные, 28.04 открылось маточное кровотечение со сгустками, лежала в стационаре, врач без наркоза почистила полость вакуумом и промыла, сказала что были остатки плаценты. выделения уменьшились, сказали со временем сойдут на нет, но 13.05 опять начались кровавые выделения с небольшими сгустками ближе к коричневому цвету, немного протягивает живот как при месячных. на данный момент никакие препараты не пью, кормлю грудью. Подскажите нормально ли что опять начались выделения и когда они закончатся? Может стоит пропить какие то таблетки, УЗИ при выписки и саму выписку прикладываю
Здравствуйте!
Рекомендую направить данный вопрос гинекологам, они более компетентны в данном вопросе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Послеродовые выделения по срокам заканчиваются до 8 недель. Это уже не лохии. Скорее всего восстанавливается цикл и пришла менструация. Если выделения очень обильные- можете начать транексам 500 мг 3 раза в день и сделать узи омт.
Здравствуйте, какой сейчас гемоглобин у вас?начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день. Возможно происходит восстановление менструального цикла, после окончания выделений повторите Узиомт
Здравствуйте!
Похоже, что у Вас пришли менструации. У некоторых женщин цикл восстанавливается уже через 2-3 месяца после родов, несмотря на ГВ.
Если выделения не чрезмерно обильны, то, дополнительно принимать ничего не нужно.
Рекомендую Вам выполнить контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла.
Добрый день!
Для послеродовых выделений и после операции поздновато. Скорее всего пришла ментсруация. Сейчас можно пить транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения кровопотери.
У вас есть перешеечная миома, которая вам дает обильные менструации и кровотечения. Из-за нее же идет сильное снижение гемоглобина. В данном случае вам показано оперативное лечение миомы. В шейке расположение миомы не самое удачное, тк матка просто не может сократиться и остановить кровотечение. В беременность, наиболее вероятно, миома подросла. Поэтому и жалобы усилились. Без удаления узла вы так и будете кровить.
Здравствуйте. При выписке у вас хорошее УЗИ. Кровить к 13 мая уже не должно.
Вам сейчас опять бы повторить УЗИ.